подробнее

Критерии выбора ковров в салон автомобиля

Чтобы максимально продолжительное время сохранить привлекательность салона автомобиля, владельцы транспортных средств используют коврики. Основным предназначением этих защитных аксессуаров выступает предупреждение появления на оригинальной обивке салона различных загрязнений. Эти аксессуары особенно актуально использовать осенью и зимой, когда в салон авто помимо слякоти также попадает соль, песок и другие вещества, которые используются на дорогах города.

Критерии выбора ковриков в салон автомобиля:

  • Предназначение – изделия выпускаются в универсальном и модельном вариантах. Первая категория аксессуаров стоит относительно недорого, но их установка потребует подрезки, чтобы ковры точно повторяли контуры внутреннего пространства вашей машины. В свою очередь модельные изделия идеально подходят под конкретную марку авто. Например, коврики в салон Шкода Октавия а7 намного лучше защищают автомобиль от проникновения грязи и влаги, которая впоследствии может стать причиной образования коррозии.
  • Особенности конструкции – предлагаются изделия с однослойной, двухслойной и трехслойной основной. Первая категория может иметь только текстильную или резиновую основу, вторая – состоит из плотного основания и верхнего текстильного слоя. Трехслойные модели – это 3D ковры, в конструкции которых дополнительно присутствует еще одна прослойка, которая обеспечивает удержание влаги, исключая ее распространение по салону.
  • Материал покрытия – это может быть резина или текстиль. Более практичными являются резиновые аксессуары, поскольку намного лучше удерживают влагу и защищают салон от попадания грязи. Такие модели могут изготавливаться из каучука или полимерных материалов. Текстильная продукция отличается высокой эстетичностью при более низких эксплуатационных характеристиках. Поэтому их рекомендуется использовать в теплое время года при незначительном количестве осадков.
  • Наличие бортиков – очень важный элемент ковриков, который позволяет максимально обезопасить салон машины от различных загрязнений и промокания. Даже если пассажиры случайно пролили напитки, вся жидкость останется на поверхности ковра за счет того, что бортики не дадут ей попасть на обивку.

Основываясь на вышесказанном, вы сможете легко подобрать для своего автомобиля наиболее оптимальный вариант аксессуаров. Благодаря этому вы обеспечите салону авто чистый и ухоженный вид, а кузов – защитите от образования коррозии.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...