подробнее

Лайма Вайкуле собирает друзей на жаркий фестиваль в Риге

Лайма Вайкуле, эстрадная певица, является всемирно известной. Певица выросла в Риге, и во времена советской эстрады стала первой из творческих людей носительницей прозападной культуры на сцене. Вайкуле обладает специфической манерой подавать себя на сцене, голосом с лёгким акцентом и яркой индивидуальностью, которые и помогли ей достичь феноменального успеха на сцене. Вайкуле и сейчас удивляет экстравагантными нарядами, оригинальными идеями.

Лайма Вайкуле заслужила успех талантом и трудолюбием

Лайма Вайкуле из простой семьи, талант и голос перешли к ней от прабабушки, которая пела в церковном хоре. Впервые Вайкуле выступила на сцене в 12 лет, выступление было удачным, жюри отметило голос и талант девочки. Инициативная Лайма сразу же начала свои выступления с биг-бэндом, на её голос и оркестр собирались залы. Окончив 9 классов Вайкуле решила сменить профиль увлечений и поступила в медицинское училище. Хотя занятия вокалом она не бросила, брала уроки у Заходника.

Увлечённость девушки и талант привели её в Рижский оркестр радио и телевидение, которым тогда руководил Раймонд Паулс. Эта встреча, по словам Вайкуле, стала для неё судьбоносной. Их взаимное творчество дало молодой певице необходимый опыт, признание публики и поддержку наставника. Позже, участие в его творческом вечере в 1987 году, принесло Лайме всесоюзное признание и любовь зрителя.

Вайкуле с удовольствием вспоминает время когда она выступала в варьете Юрмалы. «Морская жемчужина» было местом, где собирались знаменитости. Вайкуле выступала с сольной программой, и это входило в престижную тусовку ночной Латвии, которую посещали сливки светского общества, иностранные послы и главы зарубежных государств.

Лайма Вайкуле ждёт известных исполнителей на фестивале Рандеву

Певица окончила ГИТИС, работала со знаменитыми композиторами.Её личная жизнь не освещена скандалами и интригами. Вайкуле много лет в браке, её супруг музыкант и продюсер Андрей Латковский, они рука об руку прошли по жизни в различные периоды побед и испытаний.

В 2015 году основала проект «Рандеву», это музыкальный фестиваль в котором принимают участие артисты из разных стран. В 2019 году фестиваль состоится с 18 по 21 июля, Лайма обещает участникам горячие вечеринки и прекрасное море. Атмосфера фестиваля радует зрителя и новыми идеями и прекрасными исполнителями. В социальных сетях Вайкуле разместила приглашение для зрителей, пообещав новые песни и красивую музыку. Множество популярных исполнителей из разных стран едут в Ригу, чтобы провести в компании друзей дни фестиваля.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Сбежавшая дочь Владимира Машкова отреклась от отца: реакция Сети

В ходе своего выступления на канале «Дождь» дочь известного актера России Владимира Машкова заявила о своем решении прекратить взаимоотношения с отцом. Этот телеканал дважды признан иностранным агентом. Сообщает портал ПитерБургер….

Подробнее...

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...