подробнее

Портал Numbeo разместил список самых безопасных городов мира, в котором оказался российский город

Нижний Новгород признан одним из самых безопасных для проживания городов мира. По данным популярного информационного портала Numbeо, он занял высокое 53 место с результатом 73 балла из 100. Это довольно высокий показатель, учитывая, что в списке 328 городов. Среди городов России Нижкий Новгород единственный, в первой сотне этого списка.

Объективности этой информции можно доверять, потому что она является результатом статистического анализа, собранного по данным online опросов, получаемых из разных источников и обрабатывается программой. Именно поэтому портал Numbeo пользуется доверием и популярностью во многих странах мира.

Этот показатель – еще один плюс в «копилку» старинного русского города, имеющего славную историю. Нижний Новгород по данным ЮНЕСКО уже включен в список самых исторически ценных городов земного шара.

Список безопасных городов возглавила столица ОАЭ – Абу-Даби, с показателем 89,4 балла. Второе место принадлежит городу Доха (Катар) – 88 баллов, на третьем месте – Квебек (Канада) – 85 баллов.

Другие российские города оказались во второй сотне списка: Санкт-Петербург занимает 133 место, Москва – 143 место, Екатеринбург на 198 позиции.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...