подробнее

Международный день тигра ежегодно празднуется 29 июля и имеет важное значение для всего мира

Международный день тигра ежегодно празднуется 29 июля. История праздника ещё очень скудна, ведь он был установлен только в ноябре 2010-го года. Однако, этот молодой праздник несёт за собой большую важность, ведь раскрывает проблему исчезновения тигров, обращая собой наше внимание на неё.

Усатый и полосатый праздник во всём мире отметят 29 июля

День тигра был установлен не так давно, но является достаточно важным и поэтому празднуется он во всём мире. Принятие решения про установление такого праздника, как День тигра, а также присвоение ему статуса международного торжества было осуществлено в ноябре 2010-го года. Действие происходило во время «Тигриного саммита» в Санкт-Петербурге, на котором присутствовали представители 13 стран.

В форуме участвовали представители тех государств, на территории которых ещё обитают тигры. На этом мероприятии все 13 представителей различных стран мира обсуждали проблемы, связанные с решением ситуации про исчезновение тигров, как вида. Не менее весомым было обсуждения вопроса о возможных вариантах повышения популяции полосатых хищников. 29 июля все организации, занимающееся охраной тигров, всевозможными способами привлекают внимание общественности к данной проблеме и активно призывают не забывать о ней вне праздника.

Международный день тигра призывает обратить внимание на проблему угрозы полного исчезновения полосатых хищников

На данный момент в дикой природе сохранилось менее 5 тысяч этих хищных животных. Численность особей тигра снижается с космической скоростью. К примеру, только за последнее столетия их численность сократилась в целых 25 раз! Эти прекрасные животные, радующие нас ярким окрасом и сильным духом, в нынешнее время находятся на грани полного исчезновения.

Основной проблемой сложившейся ситуации считают браконьеров. Природоохранные общества всего мира весьма обеспокоены количественным ростом нелегальных охотников, которые наносят огромный ущерб фауне, уничтожая редких животных. Однако, на законодательном уровне также ведётся активная работа. К примеру, в 2013 году Владимиром Путиным было подписано два закона, за нарушение которых грозит уголовная ответственность. В содержании описано, что наказуемо не только убийство особей из семьи кошачьих, но и их продажа. Также для улучшения борьбы с браконьерами были расширены полномочия егерей.

Как праздную Международный день тигра 29 июля 2019 года

Данный праздник поднимает важную тему, поэтому и празднуется он способом привлечения внимания общества к проблеме исчезновения тигров, как вида. Обычно это тематические выставки, различные благотворительные и просветительские акции, всевозможные телепередачи о полосатых хищниках. У всех мероприятий в этот день одна цель — проинформировать максимальное количество людей о способах защиты тигров, а также распространение информации про угрозу их исчезновения для поиска новых идей в изменении ситуации.

Особое внимание в День Тигра отдаётся зоопарку, ведь в повседневной жизни у нас есть возможность встретить этих хищников лишь там. Празднование в зоопарке обычно заключается в проведении специальных экскурсий, рассказ которых направлен на углубленную информацию о тиграх. Предлагается вспомнить все виды полосатых хищников, среду и условия обитания, а в довершение поднимают основные проблемы возможного исчезновения их, как вида, предлагая совместно найти способ их решения. Усатым полосатикам же, обитающим в зоопарках, в их праздник на обед дают самые большие и вкусные стейки мяса.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...