подробнее

Прогнозы касательно будущего урожая 2019 года в России неутешительные

Урожай 2019-го года в России огорчает сниженными прогнозами. Причиной резкого снижения называют неблагоприятные погодные условия, которые наблюдались в мае-июне 2019-го года. По мнению агрономов, наибольший вред урожаю нанесла аномальная июньская жара, от которой больше всего пострадала пшеница.

Прогноз на урожай 2019-го года снова снижается

В нынешнем сельскохозяйственном году, начавшемся 1-го июля 2019 года, уже в который раз пересматривают прогноз на урожай в сторону его снижения. Независимые российские эксперты отмечают, что больше всего это коснётся урожая пшеницы. Уже через неделю от начала нового сельскохозяйственного года Американским Минсельхозом было произведено первое снижение прогноза на производство пшеницы в России. Изначальный прогноз составлял 78 млн т и был существенно понижен до 74 млн т.

В соответствии с этим был заметно снижен и американский прогноз по экспорту пшеницы из России. Показатели изменились с планируемых 37 до 34,5 млн т. Огорчает экспертов и тот факт, что в нынешнем году цены на зерно стали заметно ниже во всём мире. Из-за того, что прогнозы на сбор пшеницы в этом году не только не повышаются, но и заметно снижаются, уже сейчас специалисты предупреждают, что в нынешнем году не стоит ожидать обновления прошлогодних рекордов сбора и экспорта пшеницы.

ИКАР повторно снижает прогноз на урожай в России

Институт конъюнктуры аграрного рынка(ИКАР) повторно снизил прогноз урожая пшеницы на нынешний год. Всего через неделю после первого снижения прогнозов эксперты сообщили, что грядёт очередное снижение. К тому же заявляют, что предстоящее снижение не станет последним. Одной из важных причин такой ситуации называют урожайность зерна на юге. Объясняют тем, что обычно к концу уборки урожайность на юге страны начинает активный рост. В этом же году, никакой активной прибавки роста урожайности не наблюдается.

Эксперты очень обеспокоены сложившейся ситуацией. Сейчас происходит пик сезона урожая, а показатели урожайности заметно ниже, нежели были в самом начале прошлого сельскохозяйственного года. В соответствии с этим отгрузки на экспортном рынке также идут значительно медленнее и экспортный паритет просто не может позволить в этот раз конкурентоспособную цену на внешних рынках. Проигрыш российской пшеницы французской на всех последних египетских тендерах объясняют именно вышеописанной ситуацией.

Прогнозы урожая в России на новый маркетинговый сезон 2019-2020 года

Изначально в России ставили достаточно высокие прогнозы на предстоящий урожай нового маркетингового сезона 2019-2020. Однако, в связи с аномально жаркой и сухой погодой в конце мая и на протяжении всего июня, прогнозы заметно снизились. Некоторые аналитики уже сейчас утверждают, что рост прогнозов в нынешнем году ожидать не стоит. По предварительным данным прогнозы будут только падать.

Российский Минсельхоз подтверждает данные о снижении прогнозов, но при этом заявляет о весьма оптимистичных прогнозах на следующий сельскохозяйственный год. Министр заявил, что в следующем году они прогнозируют прирост зерновых, который по их предположениям должен составить 118 млн т производства зерна в России.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...