подробнее

Безнаказанность тиранов, порождающая новые страшные убийства женщин

Новые вопиющие случаи смерти женщин от рук собственных мужей и знакомых не перестают появляться в новостной ленте. Безнаказанность тиранов порождает всё новые трагичные случаи, которые обрели уже страшную регулярность. Полиция же прямо заявляет, что как-то повлиять может только уже в самом крайнем случае. Страшная правда же заключается в том, что тогда помочь этим женщинам уже ничем нельзя.

Пугающая реальность, в которой безнаказанность тиранов приводит к очередным ужасающим случаям, никого не может оставить равнодушным. Недавно произошел очередной вопиющий случай, который нельзя оставить без внимания. Молодая 25-летняя девушка была убита 38-летним мужчиной прямо на глазах у её собственного ребёнка. Ужасающее происшествие, случившееся посреди детской площадки. Страшно даже подумать, что теперь будет с психикой дочери убитой и других детей, которым довелось стать свидетелями кошмарной сцены.

Убийца не стал скрываться и даже самостоятельно написал явку с повинной. Однако, жизнь девушки не вернуть ни признанием, ни раскаянием. Свой поступок мужчина объясняет нахлынувшей ревностью. Почему же подобные случаи на территории России стали происходить с ужасающей регулярностью? В то время как во многих странах давно существуют законы о насильственных наказаниях и мужчины боятся даже слегка поднять руку на женщину, у нас в стране женщин регулярно убивают собственные мужья и знакомые.

К примеру, за неделю до этого в Челябинской области мужчина расправился со своей женой по причине того, что она за 2 месяца до этого подала в суд на развод. Он просто подкараулил её около дома, после чего в парадной нанёс несколько ножевых ранений, от которых женщина скоропостижно скончалась. Произошел трагичный случай в посёлке Кумысное Челябинской области. У погибшей осталось трое детей, одна из которых является инвалидом.

Погибшая ранее уже неоднократно обращалась в полицию, где искала защиты от бывшего супруга. Она сообщала им о том, что он неоднократно её избивал и угрожает убить. На момент происшествия убийца находился под подпиской о невыезде, однако, это не спасло жизнь женщине. В полиции объясняют своё бездействие отсутствием законных оснований предпринять что-либо до того, как будут серьёзные основания для действий. Другими словами, основания прийти на помощь они имеют лишь тогда, когда она уже не пригодится.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...