подробнее

В День дружбы летят открытки и звучат поздравления

Международный день дружбы отмечается 30 июля с 2011 года. В этот праздник принято обмениваться дружескими поздравлениями и весёлыми картинками. Такой простой, казалось бы, праздник на самом деле несёт важную миссию объединения людей для создания лучших условий существования.

Предназначение Дня дружбы

Ежегодно День дружбы отмечают 30 июля. Данная дата была выбрана и утверждена Генеральной Ассамблеей ООН 27-го апреля 2011 года. Идея об официальном принятии такого праздника была основана на весьма важной проблеме, охватившей весь мир. В нынешнее время в разных частях мира продолжает увеличиваться недоверие между людьми, распространяться насилие и в некоторых странах даже проходят войны.

Люди, которые всегда стремились жить в согласии, на данный момент конфликтуют даже с самыми близкими. Но важно не забывать, что человеческий дух всегда намного сильнее любой вражды и причин насилия. Наша задача состоит в том, чтоб сохранить эту истину, возводя её к торжеству. Именно в этом и заключается предназначение Дня дружбы.

Традиции праздника День дружбы

Удивительным является тот факт, что традиция праздника Дня дружбы появилась задолго до его официального утверждения. Первичное празднование этого праздника происходило в Парагвае ещё в далеком 1958-м году. После первого празднования Дня дружбы традиция быстро разлетелась по всему миру. Изначально распространение произошло в странах Латинской Америки, а уже после перекочевало в традицию всей планеты.

Так как праздник является международным, то традиции празднования заметно отличаются в каждой отдельно взятой стране. Отличия основываются на нормах местной культуры. Основную массу празднующих Дня дружбы преимущественно составляет молодежь, большая часть которых является учениками школ, училищ и ВУЗов. Однако, старшее поколение также не остается в стороне от праздничных действ.

Поздравления с Днём дружбы

Основной традицией Дня дружбы, объединяющей все континенты, являются поздравления. В этот день принято в первую очередь поздравлять своих близких друзей и знакомых, отсылая им весёлые картинки с пожеланиями. Стоит отметить, что особую ценность представляют поздравления друзей из других стран и континентов. К счастью, в нынешнее время нам предоставлена прекрасная возможность поздравить друга из другой точки мира даже не выходя из дома.

В городах же в День дружбы обычно проводятся фестивали, концерты, карнавалы и выставки живописи. Все мероприятия в этот день раскрывают тему дружбы и её важности в жизни каждого человека. В различных же организациях, включая международные, проводятся встречи и заседания, которые в обязательном порядке являются посвященными теме праздника Дня дружбы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...