подробнее

В ближайшее время туристический бизнес Парижа может пострадать

Согласно самым последним сведениям, предоставленным изданием DurectMatin, более 190 тыс. квартир в столице Франции владельцы используют непостоянно. Хозяева жилой недвижимости либо проживают все время в деревенской местности, либо переезжают в другой город, а то и страну. В Париж они возвращаются лишь время от времени. Таким образом, примерно 14% всей жилой площади города пустует.

Речь идет про недвижимость в Париже на странице http://prian.ru/france/paris-and-isle-de-france/paris/, расположенную в черте города, проходящей по столичной кольцевой дороге, которую также иногда называют периферийным бульваром. При этом количество свободной жилплощади колеблется в зависимости от ее престижности. Например, в первом, четвертом, шестом и восьмом кварталах данный показатель колеблется от 26% до 29%. Зато в первом, третьем и седьмом он является постоянным – 25%. В статистику входят также и те квартиры, которые хозяева сдают временно приезжим туристам. По подсчетам экспертов их количество колеблется от 20 тыс. до 30 тыс.

Многим известно, что на сегодняшний день значительно легче и дешевле будет снять на несколько недель маленькую квартиру в любом из районов Парижа, чем поселиться в номере отеля, пусть и не очень дорогом. В итоге столичный туристический бизнес многое теряет, поскольку в течение долгих лет привык быть ориентированным на клиентов, которые обычно останавливались в гостиницах. Сейчас специалисты предлагают изменить схему, предлагая использовать уже ставший обычным делом опыт Нью-Йорка, а именно значительно увеличить налог для тех покупателей квартир, которые не являются жителями данного города. Кроме того, будет также усложнена и процедура оформления недвижимости.

Сегодня Париж может утратить многое, став жертвой своей же притягательности, но власти страны будут стараться не допустить этого, изменяя и дополняя законы в пользу развития туристического бизнеса, а в итоге и всей Франции.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...

Расчет среднесписочной численности работников: ключевой инструмент эффективного управления

В современном мире бизнеса, где конкуренция невероятно высока и ресурсы драгоценны, эффективное управление персоналом становится одним из главных факторов успеха компании. В этом контексте расчет среднесписочной численности работников выделяется, как…

Подробнее...