подробнее

РЖД оспаривают отмену размещения заказа на обеспечение охраны своих объектов в Петербурге и Ленинградской области

20 марта сего года в Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области Северо-Западной пригородной пассажирской компанией (сокращенно- СЗППК), входящей в структуру РЖД, было подано исковое заявление на отмену предписания местного УФАС, вынесенного еще в феврале текущего года. По нему была проведена отмена предквалификационного отбора на осуществление охраны железнодорожных объектов в Петербурге и Ленинградской области в течение 2014-2016 годов. Закупались услуги по охране объектов по адресу http://www.valkirya.ru/0,2/ohrana-objektov/ по цене почти 8 миллионов рублей за месяц.

«Обжалуемое решение не соответствует закону и является совершенно не основывается действительных фактах, — заявляют в СЗППК, — до проведение судебного заседания,на котором и будет определена законность указания Петербургского УФАС, компания «СЗППК» приостанавливает проведение своих процедур по осуществлению квалификационного отбора».

В качестве причины для того, чтобы отменить результаты проведенного квалификационного отбора, победили в ходе которого 3 ЧОП из разных городов России, выступила жалоба компании под названием «АРЕС», не прошедшей этот отбор.

«Ныне работающие контракты, по которым охранные фирмы оказывают свои услуги в настоящее время, заключались не в результате проведения квалификационного отбора, а согласно 223-ФЗ, а также положения СЗППК под названием «О размещении заказов…» — сообщили в предприятии «СЗППК».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Наружная реклама: Воплощение бренда в городском пространстве

В мире бурлящего городского ритма, где каждый момент представляет собой возможность для визуального воздействия, наружная реклама становится краеугольным камнем для маркетингового успеха. Именно она привлекает самое большое внимание у потенциальных…

Подробнее...

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...