подробнее

Красивые открытки и душевные поздравления ко Дню оружейника 19 сентября 2019 года

День оружейника, 19 сентября 2019 года, в России отмечают с особым почётом: профессионалы в оружейной области получают поздравления, дети дарят им открытки. Проходят концерты, школьники посещают разнообразные музеи и выставки, им рассказывают об истории этого праздника и о разных видах оружия. В нашей стране этот праздник пользуется особой важностью, ведь история России напрямую связана с военной тематикой.

История празднования Дня оружейника в России 19 сентября

Этот профессиональный праздник положено отмечать всем работникам военных предприятий, занимающихся производством оружия для России. Также День оружейника справляют военнослужащие, они получают множество поздравлений.

История праздника 19 сентября берёт начало в 2010 году, когда при очень интересных обстоятельствах известный российский оружейник Михаил Тимофеевич Калашников попросил Владимира Путина утвердить День оружейника как официальный праздник. На то время, как известно, нынешний президент России был председателем правительства РФ. Он посетил город Ижевск, в котором в это время на оборонном заводе работал конструктор Калашников, известный своим автоматом АК-47. Оружейник при встрече с Владимиром Владимировичем сообщил о том, что он со своими сотрудниками очень старается вывести Россию на самое достойное место на рынке вооружения. Также он попросил назначить официальный праздник, посвящённый своей профессии, чтобы делиться на нем достижениями, поставленными в стране за год.

Так, 3 декабря 2011 года, президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ, в котором празднование Для оружейника был назначен на 19 сентября.

Поздравления и открытки на День оружейника 19 сентября

День оружейника 10 сентября 2019 года многих людей заставляет проявить свою креативность и начать писать поздравления военнослужащим в стихотворной форме, в прозе. Многие, а особенно дети, делают поздравительные открытки на этот праздник своими руками. Люди постарше создают их в электронной форме.

В детских садах и школах в этот день проводятся утренники, к которым дети основательно готовятся. Чаще всего они пишут стихи:

Девятнадцатое сентября —
День оружейника страны,
Мы все в этот праздник чудесный
За оружейников горды!

Пусть ваше оружие служит
Для безопасности страны,
А не для боевых действий,
Пусть не будет войны.

Пусть солнышко ярко светит,
И в небе не будет туч,
А боевой запас наш
Всегда силён и могуч!

***

Профессия, знаю, твоя непростая.
Ведь ты — оружейник, со стажем притом.
Я в День оружейника счастья желаю.
И пусть все проблемы покинут твой дом.

А только друзья заходили чтоб в гости,
И ты был бы весел, успешен, здоров.
Не ведал печали, тревоги и злости,
Был к радостям новым, веселью готов!

Также дети очень стараются поздравить оружейников красивыми открытками 19 сентября 2019 года.

В школах учителя заинтересовывают учеников тем, что устраивают конкурсы на лучший рисунок ко Дню оружейника.

Дети всегда очень заинтересованы в таком творческом подходе и с удовольствием принимают участие в конкурсах. Тем более зачастую учеников, нарисовавших лучшие рисунки ждут приятные подарки.

Сами оружейники готовятся к своему профессиональному празднику не меньше. Они тоже пишут красивые речи, чтобы поздравить своих коллег.

***

Оружие — это сила и власть. Оно дает огромные возможности армии и отдельному человеку. Тот, кто имеет власть над оружием, обладает огромной силой и твердым характером. Это личность, которая никогда не поддастся эмоциям, не будет идти на поводу у окружающих. Так пусть в ваш профессиональный праздник — День оружейника — ваши личные качества будут по достоинству оценены окружающими, заслуги признаны, а награда, хотя бы в виде премии, найдет своего героя.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Сколько стоит пасхальный стол в России: от минимума до максимума

Пасха считается одним из наиболее значимых христианских праздников, который отмечается в России с особым величием и почтением. Приготовление пасхального стола является неотъемлемой частью праздничной традиции. В данном изложении мы рассмотрим,…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» реализует экологический контроль на производственных предприятиях

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы в области экологического контроля в первом квартале 2024 года. На производственных объектах, расположенных в Ленинградской, Новгородской, Псковской, Смоленской, Тверской и Ярославской областях, проведено…

Подробнее...

Королевская семья Миддлтон: Послание и сценарий похорон в последних новостях

Недавние новости о британской монаршей семье привлекли большое внимание журналистов и общественности. Особенное волнение вызвала фотография принца Луи, которая стала объектом спекуляций о возможном скрытом послании от его матери, герцогини…

Подробнее...