подробнее

Спрос на услуги эстетической медицины продолжает расти

Члены сообщества специалистов эстетической медицины Соединенных Штатов рассказали, что начиная с 2010 года спрос на их услуги растет стремительными темпами. За двенадцать месяцев прошлого года в стране было сделано более 15 млн различным операций. При этом, наиболее популярными услугами здесь являются операция на груди, пластика нижних век и т.д. Спрос на все эти услуги за год вырос более чем на 4%.

Отдельно стоит отметить ботокс, популярность которого за десять лет выросла в семь раз. Согласно официальным данным, лишь за последний год число инъекций филлеров на основе гиалуроновой кислоты увеличилось на 20%.

Что касается услуг эстетической медицины, при которых требуется хирургическое вмешательство, то здесь наибольший спрос был зафиксирован на операцию по увеличению груди. В прошлом году в разных городах страны было проведено порядка 300 тысяч подобных операций.

Также специалисты провели 220 тысяч операций по ринопластике и примерно столько же операций на веках. В число самых востребованных процедур попала также липосакция.

В последние два года растет спрос на операции по изменению форм ягодиц. Лишь в течение прошлого года было проведено более 10 тысяч подобных процедур

Увеличилось и количество реконструктивных операций. Так, с января по декабрь прошлого года было сделано почти 100 тысяч таких операций на груди для женщин после удаления опухоли, что на 4% больше, чем позапрошлом году. По словам специалистов, некоторые женщины до сих пор не знают, что грудь можно восстановить после подобных заболеваний.

В конце добавим, что популярность таких операций растет и в других странах, в том числе и России. В одной лишь Москве сегодня работают несколько десятков клиник пластической хирургии.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Наружная реклама: Воплощение бренда в городском пространстве

В мире бурлящего городского ритма, где каждый момент представляет собой возможность для визуального воздействия, наружная реклама становится краеугольным камнем для маркетингового успеха. Именно она привлекает самое большое внимание у потенциальных…

Подробнее...

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...