подробнее

Минус 10 лет: стрижка каре снова в моде зимой 2019-2020 года

Если вы давно задумывались над кардинальной сменой имиджа, но ультракороткая стрижка «пикси» вызывает некоторые сомнения, то у нас найдётся, что вам предложить! Каре — универсальная причёска, которая была и остаётся на пике моды вот уже не первый год подряд, и секрет в том, что подходит эта стрижка практически каждой женщине, поскольку форма и длина каре может быть абсолютно различной.

Более того: если вы сделали каре, но через время «передумали», и решили вновь отпустить косы до пояса, у вас получится это сделать легко и просто. Такая причёска подойдёт и для «офисных леди», и для молодых девушек, и для дам в возрасте — более того, именно правильно подобранное каре способно легко «убрать» десять, а то и двадцать лет с вашего лица!

Каре — плюсы и минусы причёски

Самый главный «плюс» причёски каре: она подходит практически каждой женщине вне зависимости от возраста и рода деятельности. Если вы мечтаете максимально сократить время, которое тратится утром на укладку — каре придумали специально для вас. Вот ещё некоторые моменты, которые являются чёткими сигналами к действию, когда вы уверенно заявляете мастеру, что хотите каре:

  • причёска не требует частой корректировки;
  • правильно выполненная стрижка легко омолодит вас на десять лет;
  • каре скрывает некоторые недостатки лица, может «играть» с его формой;
  • причёска предусматривает любые виды окрашивания;
  • ухаживать за стрижкой просто, а «выход из каре» происходит намного быстрее, чем, к примеру, из каскада.

Минусы причёски каре можно пересчитать по пальцам. К примеру, обрезав каре вы можете забыть на некоторое время о хвостах и косах — разве что вы выберете вариант «удлинённого каре» и сможете собирать куцый хвостик, но в большинстве случаев это ни к чему.

Также нужно внимательно следить за ухоженностью кончиков волос, поскольку если они будут «растрёпанные», или, как говорят, «посечённые», то выглядеть целостная картина станет совершенно неприглядно. Времени на укладку каре требуется немного, однако несколько минут в день этому нужно уделять — если, конечно, вы не поклонник беспорядка на голове.

И, конечно, нужно регулярно, хотя бы раз в два-три месяца посещать мастера, чтобы поправить длину и форму причёски, но вряд ли такой момент можно отнести к «минусам» — делая стрижку, нужно воспринимать это как данность.

Кому подойдёт каре?

Каре подходит абсолютно всем — и это не преувеличение, а констатация факта. Причёска является уникальной в своём роде, поскольку её могут делать как школьницы и студентки, так и весьма зрелые дамы, которые хотят выглядеть моложе.

Грамотный мастер обязательно подберёт «вашу» длину и форму каре, поскольку и эта стрижка бывает разной: короткой, средней или удлинённой, симметричной и асимметричной.

Каре подразумевает любые современные эксперименты с окрашиваем волос, потому не нужно беспокоиться о том, что вы не позволите себе какой-то определённый цвет. А грамотно выполненная причёска сможет скрыть кое-какие особенности вашей формы лица.

Как часто нужно корректировать каре?

Конечно же, зачастую нам хочется посещать парикмахера раз в несколько месяцев, а не каждую неделю. Именно потому «занятые» дамы стараются и причёску подобрать соответствующую: чтобы и укладывать её было легко и просто, и к мастеру ходить раз в пару месяцев.

Каре — причёска, которую мы не зря изначально называли универсальной, поскольку она соответствует множеству критериев, обозначенных выше. В том числе, если вы не являетесь фанатов чёткой длины вплоть до сантиметра, эта стрижка может корректироваться раз в два или три месяца.

Как уже было сказано, каре — удобная причёска, в том числе и для тех женщин, которые могут внезапно решить, что им нужна коса до пояса и с места в карьер начать её отращивать. Тогда раз в определённый промежуток времени вам придётся подстригать только кончики, поскольку они «изнашиваются». В том числе, если вы всё-таки решаетесь оставаться «с каре», стоит делать то же самое — но немного чаще.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Преимущества и особенности использования самоходных электрических подъемников

В современном мире, где скорость и эффективность работы являются ключевыми факторами успеха, поиск инновационных решений для оптимизации рабочих процессов становится особенно актуален. Одним из таких решений является использование самоходных электрических…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...