подробнее

В Ленобласти прошли выборы омбудсмена по вопросам бизнеса

Вчера (7 апреля), как известно Piterburger.ru, прошли выборы бизнес-омбудсмена Ленобласти. Согласно принятому в начале 2014 года закону, на эту должность может баллотироваться несудимый человек с российским гражданством и высшим образованием, возрастом от 30 лет, выдвинутый региональным филиалом общероссийской общественной организации, занимающейся вопросами развития малого и среднего бизнеса. Выбранная кандидатура также рассматривается областным Законодательным собранием при участии действующего главы региона (на данный момент – Александр Дрозденко).

В этот раз были представлены 3 претендента на должность Уполномоченного по защите прав бизнесменов: Георгий Цепов от «ОПОРЫ РОССИИ», Александр Габитов от областного РСПП и Елена Рулева от «Деловой России». каждый из них получил возможность выступить на конференции предпринимателей, где присутствовал и Александр Дрозденко. По итогам голосования, бизнесмены Ленобласти отдали предпочтение кандидатуре Рулевой. Она получила 140 голосов, почти в 3 раза превысив показатели Цепова (54 голоса) и Габитова (51 голос).

По словам Дрозденко, подобное голосование не является обязательной процедурой, но чиновники решили, что предприниматели должны принять участие в выборе человека, который будет заниматься защитой их прав и другими вопросами малого и среднего бизнеса. Как уже сказано выше, кандидатура Рулевой будет рассмотрена депутатами ЗакСа.

В задачу бизнес-омбудсмена входит прием бизнесменов, рассмотрение их обращений, касающихся решений областных и федеральных чиновников, объяснения предпринимателям их прав и пр. В случае, если последние нарушены нормативно-правовой документацией (муниципального или регионального уровня), уполномоченный может отменить ее действие.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...