подробнее

Форекс: вопросы и ответы

Данный материал представляет собой небольшое собрание ответов на вопросы, возникающие у новичков форекс-трейдинга с завидной периодичностью. Порой, для того чтобы найти ответ, требуется покопаться в сети немалое количество времени, ведь большинство тезисов — достаточно очевидны лишь для умудренных опытом специалистов.

К примеру, не всегда сходу можно найти ответ на простейший вопрос — что вообще такое рынок Форекс? Ответ, на самом деле, прост — это международная виртуальная система торговли, единственным товаром на которой являются сами деньги. А если быть совсем точным — не деньги, а разница между курсами в разные моменты времени. Именно из-за этого иногда можно услышать, как трейдеров называют еще и спекулянтами — они выжидают, когда курс одной из валют станет наиболее выгодным для ее продажи или покупки, и реализуют имеющиеся у них ресурсы (другую валюту), получая на выходе прирост прибыли.

Следующий по популярности вопрос — что нужно сделать, чтобы начать на Форексе торговлю? Обычно, для этого требуется всего лишь несколько простых шагов. Для начала нужно найти наиболее импонирующего вам трейдера — обычно это дилинговые центры или банки, предоставляющие вам возможность торговать на их сервере, одним словом, вам нужно найти организацию, позволяющую открыть счет.

Далее понадобится создать учетную запись на сервере и скачать специальную программу-терминал, в которой и будет происходить вся торговля — постановка ордеров, фиксация прибыли и убытков. Технически после установки терминала вы уже сможете торговать, но на практике, успешной торговле должен будет предшествовать длиннейший путь развития.

Очень интересный и вполне закономерный вопрос, которым многие задаются: кто является владельцем Форекс-рынка?

Как уже говорилось выше, Форекс — это виртуальная биржа, и у нее нет какого-то конкретного владельца. Есть огромное количество серверов, брокеров, организаций, разной степени величины. Все они торгуют на разных уровнях между собой и между банками, на разных временных отрезках, именно так и формируется рынок. Кстати, совершать сделки на Форексе вполне можно в любое время дня и ночи, кроме, разве что, выходных. Если говорить конкретно, то рынок открывается в воскресенье в 22:00 по GMT и закрывается в пятницу в то же самое время.

Наконец, ответ на самый сокровенный и провокационный вопрос — о том, какая из торговых стратегий лучше. Тут все просто, ее не существует. Если бы таковая была — рынок рухнул бы в течение суток, ведь огромное множество людей бросились бы получать максимальную прибыль.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...