подробнее

Какого животного будет Новый год 2020 по славянскому календерю?

В нынешнем мире наблюдается тенденция увеличения спроса на славянские талисманы, обереги и календари. И именно поэтому накануне Нового года слышен не только вопрос, а чей год по китайскому гороскопу, но и по славянскому тоже.

Чей 2020 год по славянскому календарю?

У наших предков всё просто. Если посмотреть на их наследие в виде календаря, то мы видим, что 20-й год символизирует Прядущий Мизгирь. В народе он более известен, как паук. Но тут необходимо быть внимательным. Славяне отмечали не год, а лето. Поэтому тотем Прядущего Мизгиря станет главенствующим только с 22 марта.

У славян новолетие было принято встречать целую неделю. Поэтому окончательно он наберёт свою силу только 28-го числа.

За всю историю человечества было создано огромное количество различных календарей. Только у славян их существовало три: Каледы Дар (в нём были прописаны 9 месяцев по 40 дней в году), тотемный горослов (здесь главенствовали 16 животных) и Сварожий круг.

Они существовали и велись независимо друг от друга. Поэтому сказать точно, какой из них был правильный, а какой нет, на сегодняшний день, не могут даже учёные.

Сейчас уже совсем необязательно ждать конца марта, чтобы встретить год Прядущего Мизгиря. Многие наши соотечественники отмечают его параллельно со вступлением в силу года Метталической крысы.

Почему Паук или Мизгирь?

Многие люди по неопытности путают паука и Мизгиря. Тем самым считая его ужасным, опасным и противным. Но это несовсем так.

Что мы ощущаем, когда слышим слово Мизгирь? Нам кажется, что это слово из далёкого прошлого русского языка или старых сказок.

Мизгирь олицетворяет силу, хитрость и сильный характер.

Нельзя также забывать о том, что согласно народным приметам нельзя убивать пауков, поскольку они плетут паутину и защищают наш дом от бед и недугов.

Паутина символизирует умение Мизгиря находить контакт с любым человеком, завязывать прочные семейные и деловые узы.

В славянской мифологии это животное рассматривалось, как положительный герой, и родиться под этим знаком было большой удачей и символом дальнейшей благополучной жизни.

Характеристики будущего лета

Знак Мизгиря повторяется с периодичностью в 16 лет. Согласно наблюдениям наших предков за природой и звёздами, именно такое количество циклов в природе, и каждому из них присущи определённые особенности.

Под каждым знаком рождаются люди с заложенными чертами характера. Прядущий Мизгирь не может выжить без общения и поддержки, поскольку для него крайне важны семья и друзья. Именно он является душой компании и тем самым связующим звеном между всеми.

В это лето максимального успеха будут добиваться те люди, что могут с лёгкостью установить контакт с человеком и постоянно его поддерживать. Это касается не только семейных отношений, но и рабочих моментов.

Некоторым людям очень крупно повезёт в отношении с бизнесом, и улучшением своего материального состояния.

Это лето будет благоприятным также и для внешнеполитических отношений. При этом налаживание новых связей будет процессом лёгким и проходить «без сучка».

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...