подробнее

Непростой путь к успеху актрисы Кристен Стюарт помог ей обрести всемирную славу

Имя  Кристен Стюарт у большинства людей ассоциируется сразу с частями фильма «Сумерки». Однако у актрисы очень богатая список фильмов, посмотрев который, сразу изменится отношение к этой молодой талантливой девушке.

Биография Кристен Стюарт: жизнь и творчество

Актриса родилась в 1990 году 9 апреля в Лос-Анджелисе в семье работников, связанные с телевизионным делом. Её папа – ассистент режиссёра на телеканале Fox и продюсер, а мама Кристен была раньше скрипт-супервайзером. После рождения дочери, родители усыновили двоих мальчишек, Дэна и Тейлора. А также в семье Стюартов есть и родной брат Кэмерон.

Будучи маленькой девочкой, Кристен очень сильно увлекалась сценками, театральными постановками на школьных мероприятиях, и однажды её заметили на очередной рождественской пьесе на школьной сценке. Её дебютным появлением на экраны телевизоров был сериал-фэнтези «Сын русалки» на телеканале Disney. Также малышка отличалась от других детей в одежде со стилем «бомжа», как сейчас, скажут. Наверное, это отличие передалось от её родителей, так как маме было довольно несложно пойти на работу, не строгом костюме, а в джинсах и большой «оверсайз» футболке. Этот стиль и до сих пор присутствует в образах Кристен, однако критики сильно бурно реагируют на её выбор в одежде. Но, несмотря на все высказывания, актриса является одной из любимец модных домов и дизайнеров. К примеру, в 2012 году мисс Стюарт стала рекламным лицом нового аромата фирмы Balenciaga.

Кристен пришлось уйти из школы в старших классах, из-за очень плотного съёмочного графика. Девушка заканчивала школу заочно, она делала домашние задания, которые ей присылали преподаватели по почте, в перерывах между съёмками прямо на площадке. Но все эти мучения в детстве стоили той славы и известности, которая есть сейчас у Кристен.

Самые известные роли Кристен Стюарт в фильмах

Начиная с восьми лет, будущая актриса ежегодно ходила на разные актёрские кастинги, но удача не заставила себя долго ждать и вскоре девушке начали сыпаться большое количество предложений на роль. Первой ролью в самом настоящем фильме мисс Стюарт получила в 2002 году в голливудской киноленте Дэвида Фитчера «Комната страха».

Далее девушка играла совместно с Шерон Стоун в очередном ужастике про особняк, наполненный ужасными вещами, фильм «Дьявольский особняк». В 2004 году актриса получила драматическую главную роль в фильме «Говори» про девушку, которая пережила сильную психологическую травму и замкнулась в себе. Кристен играла в фильме «Затура. Космическое приключение» совместно с будущим известным голливудским актёром Джошом Хатчерсоном.

Вскоре на экраны выходит самый масштабный и критикующий фильм «Сумерки» с молодой актрисой в главной роли. Партнёром на площадке для Кристен был Роберт Паттинсоном. Эта звёздная пара сразу же завоевала сердца фанатов и даже некоторых критиков. Пара была удостоена двух наград MTV за самую трогательную сцену и лучший поцелуй в третьей части «Сумерек. Новолуние» в 2009 году.

На этом её актёрская жизнь не заканчиваются, далее девушка получает роли в таких фильмах как: «Равные», «Ультраамериканцы», «Анестезия», «Белоснежка и охотник», «Светская жизнь», «Месть Лиззи Борден» и другие.

Личная жизнь и отношения Кристен Стюарт

Одним из первых серьёзных романов девушки, который продлился пять лет, был с актёром, Майклом Ангарано, из фильма «Говори», где актёры и познакомились.

Чуть погодя пошли слухи про роман Кристен и Роберта Паттинсона и они оказались правдивыми. Их невероятная любовь на сцене превратилась в потрясающую любовь в настоящей жизни, и продлилась она, к сожалению, недолго, всего 3 года.

После очередного разрыва отношений, девушка официально заявила, что она сменила ориентацию и теперь неравнодушна к девушкам. Но снова же спустя пару неудачных романов с девушками, актриса в 2017 году сказала, что опять готова начинать отношения с представителями мужского пола.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Королевская семья Миддлтон: Послание и сценарий похорон в последних новостях

Недавние новости о британской монаршей семье привлекли большое внимание журналистов и общественности. Особенное волнение вызвала фотография принца Луи, которая стала объектом спекуляций о возможном скрытом послании от его матери, герцогини…

Подробнее...

Пасхальное везение: «Русское лото» приглашает на благотворительный тираж 5 мая

В рамках второго благотворительного пасхального тиража лотереи «Русское лото», организованного компанией «Столото», будет разыграно 88 бочонков из общего количества в 90. Это означает, что участники имеют практически половину шансов на…

Подробнее...

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...