подробнее

Молитвы Георгию Победоносцу о защите от врагов, помощи и здравии

6 мая все православные воздают дань памяти святому Георгию Победоносцу. Это особый день в христианском календаре. В этот день молитвы святому имеют особенную силу и помогают в нахождении решения многих проблем.

 Георгий Победоносец считается одним из самых величайших мучеников. Во время своей жизни он проводил чудотворные дела, за которые к нему проявлялась большая любовь от людей. Георгий погиб за свою веру в Иисуса Христа в страшных муках во время преследований много столетий назад. Его 8 дней мучали и терзали тело. Но каждый раз оно заживало и становилось только сильнее. Его вера была непоколебима, и он мужественно отстаивал её. Царь решил доказать, что религия Георгия ничего не стоит, поскольку она вымышленная и велел воскресить умершего человека. Но после длительной молитвы Георгия, умерший воскрес.

Основные чудеса были совершены мучеником после его смерти. На иконах он изображён с копьём и убивающим змея. Именно это и есть его самая популярная история. Это Чудище наводило ужас на весь Берит, и периодически забирал женщин с этого города. Как только жребий попал на дочь царя, то явился Георгий на коне, с копьём в руке и убил чудище. До этого горожане были язычникам, а после этого события перешли на христианство.

Некоторые трактуют это по другому в символистическом стиле: дочь царя – церковь, а огромная змея это язычество, которое Георгий победил.

В наше время большинство людей молятся мученику и непременно получают помощь от него и обязательную поддержку. Молитвенные обращения к Георгию Победоносцу имеют в себе очень большую силу. Эти слова обращают внимание святого с целью помощи в преодолении жизненных несчастий. Но при этом необходимо помнить, что помощь от великомученика смогут получить только те люди, вера которых в Господа Бога искренняя и они верят в силу произносимых слов.

Молитва о защите от врагов

Верующие люди отмечают, что основными чертами Георгия были мужество и отличительная отвага. Поэтому в основном у этого святого просят именно о защите, и эти слова имеют особую силу и непременно помогают:

«О, святейший мученик Георгий! К Тебе я в молитвах обращаюсь за помощью. Помоги мне, великий защитник! Защити от врагов и недругов меня, дом мой и всю семью мою. Убереги от зла и бед. Не позволяй несчастьям и горестям врываться в жизнь мою. Пусть стороной обходят злые враги, желающие мне бед. Позволь мне жить свободно, тихо и мирно. Защити, молю Тебя, святейший. Да буду прославлять я имя Твое! Во веки веков. Аминь».

Молитва Георгию о помощи

Большинство святых помогают найти выход из любой ситуации в жизни, насколько бы тяжёлой она не была. Георгий Победоносец не является исключения. Ниже приведены слова молитвы о помощи:

«О, великий мученик и чудотворец Георгий! Услышь молитвы мои. Все мы, живущие на этой земле, грешники. Умоли Господа отпустить нам грехи наши, простить нас за мысли злые, греховные и подарить нам благословение Свое! Молю, награди нас мужеством и стойкостью, ибо являешься Ты примером чести и благородства. Да будет нерушима вера наша. Молю Тебя, святой Георгий, избавь нас от бед и горя. Исцели болезни, придай сил телу и духу. Да прославим мы имя Твое, никогда не забудем деяний Твоих чудотворных. Да будет на все воля Господа. Во веки веков. Аминь».

Молитва о здравии Георгию Победоносцу

«О, величайший праведник! Да прославится же имя Твое! Обрати свой взор на меня и услышь слова мольбы моей к Тебе. Каюсь я и прошу прощения за все грехи. Молю, забери всю боль мою, исцели от болезней и недугов. Подари выздоровление мне и близким моим, ибо Ты, чудотворец, стоишь на Небесах рядом с Господом нашим. Ибо Он наделил Тебя силой, способной исцелить любую хворь. Да прославится же Имя Твое! Аминь. Аминь. Аминь».

Великомученик Георгий известен по всему миру. Он может проводить чудотворные деяния, избавлять людей от хронических заболеваний, помогать при сложившихся тяжёлых жизненных несчастьях. Те, кто верят в Христа чистым сердцем и неподдельной любовью относятся к нему, непременно получат помощь от этого святого.

 

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Королевская семья Миддлтон: Послание и сценарий похорон в последних новостях

Недавние новости о британской монаршей семье привлекли большое внимание журналистов и общественности. Особенное волнение вызвала фотография принца Луи, которая стала объектом спекуляций о возможном скрытом послании от его матери, герцогини…

Подробнее...

Пасхальное везение: «Русское лото» приглашает на благотворительный тираж 5 мая

В рамках второго благотворительного пасхального тиража лотереи «Русское лото», организованного компанией «Столото», будет разыграно 88 бочонков из общего количества в 90. Это означает, что участники имеют практически половину шансов на…

Подробнее...

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...