подробнее

В Санкт-Петербурге обсудили важность развития сети газетных киосков

В Санкт-Петербурге прошел круглый стол с участием представителей власти северной столицы, где была рассмотрена проблема распространения печатной продукции. Не секрет, что сегодня увлечение чтением книг растет, несмотря на увеличение числа удобных гаджетов. В Санкт-Петербурге прошел круглый стол с участием представителей власти северной столицы, где была рассмотрена проблема распространения печатной продукции. Не секрет, что сегодня увлечение чтением книг растет, несмотря на увеличение числа удобных гаджетов. Все чаще на улицах города можно встретить студентов, молодых и пожилых людей, занятых чтением газеты, журнала или печатной книги.

Как прозвучало в рамках круглого стола, на данный момент распространяются слухи, что в городе планируется закрытие многих газетных киосков и лавок. Однако, это не верное утверждение, на сегодняшний день наоборот разрабатывается проект расширения сети печатных изданий, который будет принят в начале следующего года. В результате реализации проекта жители города смогут из печатной продукции регулярно получать новости Петербурга со скидкой вот здесь kuponator.ru. Проблема же заключается в том, что нередко киоски располагаются на территории города без учета местности, находятся в охранной зоне электросетей, заслоняют газоны, преграждают тротуарные дорожки, в результате чего становятся помехой для пешеходов. Так, после проверки Комитета по печати, было выявлено более тридцати подобных мест распространения печатной продукции, всем им поступил отказ в продолжении торговой деятельности. В будущем владельцам этих торговых точек будут предоставлены альтернативные места установки киосков на конкурсной основе.

Как отметила представитель Комитета по развитию предпринимательства Лидия Громова, организацией было изучено 945 заявок на установку объектов по распространению печатных СМИ, из них 38 процентов заявителей получили отказ. Основная причина отказа – неудачное расположение торговых точек.

По заверению представителей власти, некоторым владельцам точек все же будут предоставлены места под размещение киосков без аукциона. Однако ими станут только проверенные и добросовестные предприниматели, которым так же придется придерживаться строгих рамок федерального законодательства, чтобы избежать многочисленных проблем с законом. В киосках продажи печатных СМИ будут проводиться распродажи в Санкт-Петербурге вот здесь kuponator.ru различных книг и журналов. В ближайших же планах города – увеличение числа киосков в два раза. В первую очередь они будут установлены в местах остановок общественного транспорта. А чтобы печатные киоски не простаивали и пользовались спросом у горожан, для этого и разрабатывается в правительстве бизнес-план по развитию сети печатных изданий.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...