подробнее

Банк Санкт-Петербург увеличил в семь раз объем чистой прибыли

Объем чистой прибыли банка Санкт-Петербург составил за первое полугодие текущего года 1,1 миллиардов рублей, что превосходит в семь раз результат такого же периода минувшего года, сказано в сообщении этой финансовой компании.
Объем чистого комиссионного дохода банка возрос на 20,7 процентов по сравнению с таким же периодом минувшего года и достиг 1,2 миллиарда рублей, кредитный портфель вырос на 8,5 процентов до 257,0 миллиардов рублей, кредитный розничный портфель — на 33,8 процентов до 35,8 миллиардов рублей, а средства, привлеченные от физических лиц, увеличились за январь-июнь на 15,7 процентов до 111,3 миллиардов рублей.

Активы банка по состоянию на 1 июля текущего года составили 374,2 миллиардов рублей (+6,6 процентов по сравнению с 1 января текущего года; +8,8 процентов по сравнению с 1 апреля текущего года).

Банк, согласно рейтингу Интерфакса, занял четырнадцатого место по объемам активов и шестнадцатое место по объемам депозитов населения среди банков России. Обслуживается в этом банке больше 1,2 миллиона физических лиц и 41 тысяча компаний. Общее количество банковских карточек, эмитированных данным банком, — 771 тысяча штук; общее количество банкоматов составляет 582 штуки. Количество клиентов, использующих систему , превышает 205 тысяч человек.

«В целом представленная отчетность выглядит достаточно неплохо по сравнению, как с первым полугодием минувшего года, так и с началом этого года. Более того, до публикации отчетности котировки акций данного банка прибавляли значительно в цене. Так в течение последних двух недель до публикации результатов акции выросли на 8,2 процента. Такие результаты окажут только кратковременный положительный эффект на стоимость акций Банка Санкт-Петербург. Тем не менее, пока еще преждевременно делать какие-либо выводы о восстановлении делового  статуса этой кредитной организации, поэтому следует дождаться получения результатов по МСФО за полугодие», — заявила Екатерина Кондрашова, являющаяся аналитиком Инвесткафе.

Источник: prostobanking

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...