подробнее

Стоимость авиабилетов с 2014 года из города Иркутска в город Москву может резко уменьшиться

Еще в июне текущего, во время посещения Иркутской области председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым, было принято решение о включении региона в список областей и краев Сибири и Дальнего Востока, перелеты из которых в город Москву станут субсидироваться. 

Ситуация, нужно напомнить, сложилась весьма парадоксальная — добраться до Москвы из соседних Улан-Удэ либо Читы было гораздо дешевле, а в делах авиаперевозчиков, на авиарейсы которых приобретают билеты граждане, проживающие в Иркутской области, будут разбираться антимонопольщики — из-за вероятного завышения цен. Найти билеты по нормальным, не завышенным ценам, к примеру в Петербург, можно по адресу http://www.bravoavia.ru/offers/flights/saint_petersburg.

— Иркутскую область до 1 января следующего года обязаны включить в льготный перечень, — сказал Артур Сулейменов, являющийся первым заместителем министра по жилищной политике, транспорту и энергетике Приангарья. — Это даст возможность уменьшить стоимость авиационных билетов из Иркутска в Москву, Петербург, Сочи и обратно, а также из города Братска в Москву, а затем обратно на половину.

Кого это может коснуться? К сожалению, не всех.
— Стоимость авиационных билетов из Иркутска для детей и пенсионеров должна уменьшиться до 6-8 тысяч рублей, — объяснил чиновник.
Нужно ждать. А пока местные жители летают в столицу так
— 15 июля летела на рейсе Москва — Иркутск, уплатила 30 тысяч рублей, — рассказывает одна сибирячка, которую зовут Ирина Алпатова. — Возвращаюсь домой 11 августа за семнадцать тысяч. Выбрала наиболее дешевые варианты. За билеты туда-обратно заплатить пришлось 47 тысяч рублей. А ведь коллеги мои на двухнедельный отпуск за рубежом потратили меньше.

Недовольны драконовскими иркутскими ценами и сотрудники туристического сектора, рассказала Ирина Рыбакова. Она поясняет: живет городе Нижний Новгород, работает в области бизнес-туризма, и вот последнему своему клиенту билеты заказывала: в город Иркутск за 41 660 рублей, обратно — за 26 660 рублей. — Причем это был салон эконом-класса!

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...