Александр Дрозденко посетит котельную, обсерваторию и ряд других объектов Всеволожского района
Завтра (23 апреля), у главы Ленобласти – Александра Дрозденко, запланирована рабочая поездка во Всеволожский район. Программа предусмотривает посещение ряда объектов и мероприятий Морозовского ГП, расположенных в поселке им. Морозова и деревне Кошкино. Здесь, по данным Piterburger.ru, губернатор осмотрит здание, куда планируется пересилить жителей аварийных домов, посетит котельную, мощностью 42 МВт, примет участие в открытии «Кубка Ладоги» (детский хоккейный турнир), а также встретится с жителями городского поселения и представителями областных молодежных консультативно-совещательных органов.
Программой командировки также запланировано посещение «Главной геофизической обсерватории им. Воейкова», расположенной в Колтушинском СП (Воейково), граничащим с Морозовским ГП. Здесь же Дрозденко должен встретиться с организаторами «Березового сока» — этнического фестиваля, который проводится с 3 о 5 мая на ранчо «Белый шиповник», расположенном недалеко (24 км) от Выборга.
Как и на предыдущих рабочих поездках губернатора, здесь ожидается присутствие журналистов. Представители СМИ, успевшие пройти аккредитацию (закончилась сегодня в 15.00 по МСК), будут обеспечены транспортом.