подробнее

Магнитные бури сегодня 30 ноября 2019 года

Ноябрь выдался весьма бурным: магнитосфера оставалась спокойной вплоть до двадцатых чисел, а затем решила «взбунтоваться», и мы получили относительно сильную магнитную бурю, которая бушевала несколько дней и достигала пяти баллов. Ощутить пагубное воздействие данного явления смогли не только метеозависимые люди, но и те, кто себя к таковым не относит.

В свою очередь, конец ноября выдался спокойным, и до конца месяца никаких «угроз» не предвидится. Специалисты же уже предоставили прогноз на декабрь 2019 года — в первый месяц зимы нас ожидает несколько магнитных бурь, хотя пока, по предварительной информации, слишком сильными они не будут. Так или иначе, но смотреть следить за расписанием магнитных бурь всё-таки стоит, поскольку ситуация может измениться в любой момент.

Магнитные бури 30 ноября 2019 года

Сегодня никаких волнений магнитосферы не предвидится: в течение дня возможны колебания от одного балла до двух, но подобные изменения не заметят даже метеозависимые люди.

В первую очередь «под удар» попадают те, у кого есть так называемая предрасположенность к реакции организма на малейшие колебания магнитосферы, а также пожилые люди, «сердечники» и гипертоники.

В дни магнитных бурь специалисты советуют особенно тщательно следить за своим здоровьем, а также в случае резкого ухудшения самочувствия обращаться к врачу.

30 ноября 2019 года магнитных бурь не предвидится: это означает, что вы можете спокойно заниматься своими делами, и не переживать по поводу того, что вам может стать «плохо» безо всяких причин.

Декабрь 2019 — календарь магнитных бурь

Специалисты уже сделали долгосрочный прогноз магнитных бурь в декабре, но пока ничего критического он не предвещает. Таким образом, в начале и середине месяца нас ждёт только две магнитных бури — 8 декабря, а также в период с 18 до 21 декабря.

Колебания магнитосферы будут не слишком сильными — от трёх до четырёх баллов. Тем не менее, для метеозависимых людей подобное изменение «погоды» может быть опасным. Если же магнитная буря разгуляется до пяти баллов, то её смогут ощутить практически все.

Что делать во время магнитных бурь

Магнитная буря — нестабильный период, в которых многие могут ощутить такие недомогания:

  • головные боли;
  • тошноту;
  • головокружение;
  • понижение давления;
  • дрожание конечностей;
  • слабость во всём теле;
  • обострение хронических заболеваний.

Именно потому нужно тщательным образом следить за собственным здоровьем: не нагружать свой организм, отказавшись от тяжёлых тренировок и физического труда; не отправляться в дальние поездки — в особенности за рулём; не переусердствовать с «вредной» пищей, алкоголем и табаком.

Рекомендуется посвятить день «релаксу», позволив отдохнуть как телу, так и мозгу. Не забывайте пить травяные отвары, прогуливаться пешком, делать зарядку, заниматься йогой.

В преддверии магнитных бурь не планируйте никаких серьёзных дел и, самое главное — соблюдайте режим сна. Считается, что взрослому человеку для восстановления сил требуется не менее восьми часов, хотя данный показатель крайне индивидуален.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Преимущества и особенности использования самоходных электрических подъемников

В современном мире, где скорость и эффективность работы являются ключевыми факторами успеха, поиск инновационных решений для оптимизации рабочих процессов становится особенно актуален. Одним из таких решений является использование самоходных электрических…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...