подробнее

Какой сегодня праздник 30 ноября 2019 года отмечают в России и мире: Всемирный день домашних животных

Последний осенний день выдался богатым на праздники международного значения. Помимо дня, посвященного братьям нашим меньшим, в этот день отмечается и Международный день защиты информации.

Всемирный день домашних животных отмечается 30 ноября 2019 года

Всемирный день домашних животных в разных странах отмечается по-разному, но в большинстве случаев организации, поддерживающие приюты для бездомных животных, организовывают ярмарки и выставки. А все вырученные средства отправляют на содержание таких пунктов передержки, когда добрые люди подбирают с улицы травмированных животных.

Также во многих европейских странах люди просто жертвуют в такие заведения старые и чистые теплые вещи. Их потом пускают на подстилки для питомцев после операционного вмешательства.

Владельцы домашних животных стараются в этот день побаловать своих питомцев вкусностями. Также некоторые собачники покупают новые игрушки в коллекцию своих преданных друзей, а кошатники могут обновить домики для пушистиков.

Международный день защиты информации празднуют 30 ноября 2019  года

Специалисты из американской Ассоциации компьютерного оборудования предложили еще около тридцати лет назад отмечать отдельный день для распространения сведений о необходимости защищать информацию. С 1988 года этот праздник получил официальную дату празднования и теперь позиционируется в качестве даты, когда пользователи по всему миру вспоминают о необходимости уделять внимание защите собственных данных.

Помимо этого столь значимый день призван осуществлять и еще одну миссию. С его помощью специалисты стараются напомнить производителям компьютерной техники о необходимости не забывать вовремя исправлять проблемы по части безопасности.

Что касается выбранного года для начала истории формирования традиций торжества, то и тут время выбрано неслучайно. Именно тогда по миру стремительно распространился вирусный «червь», который получил имя Моррис в честь своего создателя. Он подкосил далеко не одну систему, что заставило разработчиков и всех причастных к разработке систем безопасности задуматься над тем, чтобы удвоить усилия по заданному направлению.

День памяти жертв применения химического оружия отмечают 30 ноября 2019 года

Эта памятная дата на календаре праздников появилась относительно недавно – только в 2006 году. Поспособствовала этому проведенная конференция на тему накопления и последующего уничтожения химического оружия.

История применения такого вида оружия массового поражения официально начинается со времен Первой мировой. Первооткрывателями на официальном основании тут стали представители Германии, а потом на вооружение такую технологию взяли и другие страны.

В связи с тем, что в последующие годы практика разработки и применения такого оружия только росла и приветствовалась некоторыми странами, специалисты принялись бить тревогу и подписали специальный договор, предписывающий остановить разработку и последующее применение химоружия. Вступил в силу документ в 1997 году.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...