подробнее

Лунный календарь маникюра на декабрь 2019 года: самые благоприятные дни таблица

Каждая женщина мечтает иметь красивые и ухоженные ногти. И первый шаг к исполнению мечты — укрепление их здоровья. Ведь какие бы старания вы не прикладывали, больным ногтям придать «божеский» вид не удастся. Специалисты говорят о том, что выбор правильного дня для маникюра является залогом оздоровления ваших ногтей.

Рост ногтей зависит от физического и эмоционального здоровья каждого человека. То же самое можно сказать о волосах — в периоды стресса и болезней они начинают выпадать активнее, а ногти в свою очередь становятся очень хрупкими. Подпортить состояние своих ногтей можно и маникюром в не самый благоприятный день — удачные даты в декабре 2019 рассмотрим в нашем материале.

Лунный календарь маникюра — что важно учитывать

Фаза луны и знак Зодиака, в котором в тот или иной момент находится спутник Земли, выступают главными создателями основополагающей энергетики каждого отдельного дня. Даже ученые уже не спорят со мнением о том, что лунный цикл влияет на физическое и эмоциональное здоровье человека, желает он того или нет. Именно поэтому важно перед всеми важными манипуляциями с организмом заглядывать в лунный календарь и искать благоприятный день. Так вы сможете быть уверенными в успехе задуманного дела.

Маникюр в удачный день принесет не только эмоциональное удовлетворение, но и укрепит ногтевую пластину и оздоровит ее, что сделает ваши руки еще более красивыми.

Считается, что работать с инструментами для маникюра можно на растущей и убывающей луне. А вот фазы Новолуния и Полнолуния совершенно не подходят для манипуляций с ногтями — в это время есть опасность получить травму даже при элементарном подпиливании ногтя. Внимание не на самом высоком уровне, эмоциональное состояние нестабильно — все эти факторы сделают свое дело, и маникюром вы будете напрочь разочарованы.

На растущей луне обрезать ногти, менять их форму и красить в разные цвета полезно тем, кто любит разнообразие — отрастать маникюр будет достаточно быстро, так что вскоре вам потребуется вновь идти к мастеру или готовиться к манипуляциям самостоятельно.

Убывающая луна, несмотря на свои пассивные характеристики, также подходит для выполнения маникюра. Процедура оздоровит и укрепит ногти, но быстрого роста от них после ждать не стоит.

Имеет значение и знак Зодиака, в котором в тот или иной момент находится луна. Благоприятными для маникюра считаются фазы луны в Козероге, Деве, Льве и Водолее. А вот луна в знаке Рыб, Рака и Близнецов совершенно не подходит для манипуляций с ногтями, как собственно и с волосами.

Запутаться в лунном календаре может каждый — просчитать правильно удачный день для изменений своего образа не так уж и легко. Именно поэтому советуем пользоваться данными специалистов, которые заботятся о вашей красоте и здоровье.

Лунный календарь маникюра на декабрь 2019 — подробная таблица

Приближаются новогодние праздники, а потому в декабре очереди в салоны будут просто огромными — многие захотят обновить маникюр в преддверии торжества, чтобы создать идеальный образ в Новогоднюю ночь. Позаботьтесь о том, чтобы записаться к мастеру заранее — благоприятный для маникюра дни в декабре 2019 вы найдете в нашем лунном календаре.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство выбора шрифта: путеводитель для профессионалов и любителей

Выбор шрифта может казаться простым на первый взгляд, однако это искусство, требующее внимательности и понимания. Шрифт способен не только передать информацию, но и вызвать эмоции, сформировать впечатление о бренде и…

Подробнее...