подробнее

Магнитные бури сегодня 1 декабря 2019 года

В ноябре нас всех ждало сразу несколько весьма неприятных периодов, в который магнитосфера «бунтовала», а в двадцатых числах все и вовсе переживали затяжную бурю — она длилась несколько дней. Эксперты уже сделали прогноз магнитных бурь на декабрь, и теперь мы знаем, в какие дни лучше быть предельно осторожными.

Но всё же стоит учитывать, что «сюрпризы» от солнечной активности никто не исключал, потому за прогнозами нужно следить внимательно — в любой момент может появиться сообщение о приближающейся угрозе. Магнитные бури воздействуют на живые организмы по-разному: кто-то «страдает» из-за колебаний магнитосферы больше, кто-то — меньше. И всё сильные магнитные бури зачастую ощущают практически все.

Какие симптомы проявляются во время магнитных бурь?

Если магнитная буря достигает 4-5 баллов, то её воздействие на людей проявляется в головных болях, головокружении, тошноте, слабости во всём теле и даже дрожании конечностей. Само собой, что всему этому сопутствует снижение работоспособности и нежелание что-либо делать в принципе.

В первую очередь, вы должны быть настороже, если у вас есть хронические заболевания, связанные с сердечно-сосудистой системой — они могут во время опасных периодов обостряться. Всегда держите под рукой нужные лекарства, и не забывайте обращаться к врачу.

Позаботиться о своём здоровье нужно пожилым людям — чаще всего именно у них и наличествуют заболевания, связанные с сердцем или давлением.

Магнитные бури сегодня, 1 декабря 2019

По прогнозам специалистов, сегодня, 1 декабря, сильных волнений магнитосферы не предвидится. Возможны несущественные колебания в амплитуде 1-2 балла, которые не почувствуют даже метеозависимые люди.

Это означает, что 1 декабря вы сможете без опасений реализовывать все задуманные планы, поскольку во время магнитных бурь не советуется заниматься важными делами, требующих физических и моральных сил. Подписание договоров, совещания, покупка недвижимости, дальние путешествия — всё лучше отложить на тот день, когда магнитосфера спокойна.

Разумеется, последнее слово всегда остаётся за вами, но учитывайте, что из-за плохого самочувствия у вас может наблюдаться рассеянность внимания, упадок сил и раздражительность, которая не позволит вам целиком и полностью «выложиться».

Календарь магнитных бурь на декабрь 2019

Долгосрочный прогноз на месяц уже появился в Сети, и «опасные» дни в декабре 2019 можно взять себе на заметку.

Первая магнитная буря, которая принесёт нам существенные неудобства, будет 8 декабря — она достигнет силы в 4-5 баллов. Не стоит в этот день отдавать предпочтение физическому или кропотливому умственному труду, садиться за руль и игнорировать тревожные сигналы, которые будет «подавать» ваш организм.

Также сильные магнитные возмущения планируются 26 и 28 декабря — в конце месяца, в аккурат перед новогодними праздниками. К счастью, 28 числа, когда намечается особенно мощная буря, у многих будет выходной, потому «спастись» от неё поможет день, проведённый в спокойствии. Советуется прогуливаться пешком по свежему воздуху, пить травяные чаи и принять расслабляющую ванну.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...