подробнее

Всероссийский день хоккея 2019: как в России отмечают праздник

В воскресенье, 1 декабря, россияне отмечают важный спортивный праздник — Всероссийский день хоккея. Учреждена торжественная дата была в 2007 году. За двенадцать лет своего существования праздник оброс множеством традиций.

Отношение россиян к хоккею исторически сложилось самое трепетное. Это один из самых любимых видов спорта жителей нашей страны. В свое время сборная СССР считалась самой сильной во всем мире, что подтверждалось на всевозможных состязаниях международного уровня. Российская сборная стала наследницей славы «красной машины» — наши ребята стараются не упасть в грязь лицом, и с честью нести звание, доставшееся по наследству.

Всероссийский день хоккея отмечают 1 декабря — история праздника

Впервые Всероссийский день хоккея был отпразднован в 2007 году Инициатором установления даты стал президент Федерации хоккея России Владислав Третьяков. Новым праздником решили отметить значимость сборной России по хоккею в прославлении всего спорта страны на весь мир.

Инициатива была с радостью поддержана клубами и любительскими командами по всей стране — отмечать День хоккея принято весело и, главное, спортивно.

Первый день зимы выбран не зря — именно это время года позволяет тренироваться даже тем, кто не имеет отношения к профессиональному спорту. Катки открываются по всей стране, а на водоемах образуются естественные «площадки» для оттачивания своих навыков.

Нельзя не сказать о том, что сборная СССР по хоккею 27 раз становилась лучшей на мировом первенстве и 8 раз забирала золото на Олимпиадах. Российская команда в 90-х пережила трудные времена — игроки уходили и приходили, тренера менялись, но лучше положение не становилось. В итоге собраться сборной удалось только после 2007 — в 2008, 2009, 2012 и 2014 годах наши ребята вновь завоевали мировое первенство. Самое свежее достижение — победа на Олимпийских играх 2018 года, хотя игроки и не могли выступать под цветами национального флага из-за допингового скандала.

Хоккей для многих граждан страны считается одним из видов спорта, в котором не просто ожидают, а требуют успеха от представителей страны. и игроки зачастую оправдывают все надежды преданных поклонников своими феерическими победами.

Как отмечают всероссийский день хоккея в 2019

День хоккея в России отмечают очень масштабно — на десятках стадионов страны в этот день устраиваются хоккейный матчи, в которых участие принимают как профессиональные, так и любительские команды. Знаменитые спортсмены проводят мастер-классы на главных ледовых аренах государства, обучая взрослых и маленьких своему мастерству.

Проходят в городах показательные выступления хоккеистов, которые демонстрируют виртуозность владения клюшкой и шайбой.

В День хоккея поздравления принимают не только спортсмены, но и болельщики. А лучшим подарком для преданного фаната в этот день станут билеты на ближайший матч.

Картинки и открытки ко Всероссийскому дню хоккея — красивые поздравления

Больше поздравлений смотрите в нашей группе в социальных сетях:

Вконтакте — Поздравляшка

Однокласники — Поздравляшка

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство выбора шрифта: путеводитель для профессионалов и любителей

Выбор шрифта может казаться простым на первый взгляд, однако это искусство, требующее внимательности и понимания. Шрифт способен не только передать информацию, но и вызвать эмоции, сформировать впечатление о бренде и…

Подробнее...