подробнее

Работнику «Дом-2», лишившемуся рук при взрыве, присудили пожизненные выплаты

 В течение семи долгих лет бывший сотрудник скандального шоу «ДОМ – 2» Владимир Шахов пытался добиться компенсаций и пожизненных выплат за потерю рук и дееспособности после взрыва, и ему это удалось. Трагический случай произошел во время съемок проекта.

Владимиру Шахову удалось выиграть дело в суде из-за потери рук и дееспособности

Дело рассматривалось в столичном Тверском суде, и судья вынес решение в пользу пострадавшего. Владимир Шахов во время взрыва, произошедшего на съемочной площадке, лишился рук, а значит, не может больше работать.

Учитывая все обстоятельства, суд обязал ответчика выплатить пострадавшему единовременную компенсацию, и размер ее составляет 150 тысяч рублей, а еще 500 тысяч за последние три года. Также Владимир будет получать ежемесячные выплаты в течение всей жизни.

Что произошло с работником «ДОМ – 2» во время съемок?

Чрезвычайное происшествие произошло семь лет назад. Владимир работал осветителем, и в какой-то момент на съемочной площадке внезапно произошел взрыв. В тот момент парню было всего 23 года, и он лишился обеих рук. Известно, что пострадавший находился в подсобном помещении и нашел флягу, которая была найдена в лесу, и осветитель решил ее открыть, но прозвучал страшный взрыв.

В результате этого у пострадавшего диагностировали осколочные ранении грудной клетки, ожоги различной степени тяжести, а также Владимиру оторвало кисти обеих рук. Парень был доставлен в медицинское учреждение в шоковом состоянии и без сознания.

Мать бывшего сотрудника проекта очень тяжело переживала это горе, и рассказала, что именно в тот день у ее сына не было желания идти на работу, но надо было.

«Сам же пошел туда работать! Сам выбрал. Там ведь был уже один взрыв в апреле. И работать он сегодня не хотел, а пошел», — именно такие слова прозвучали от матери пострадавшего.

Владимир Шахов не терял надежды восстановить справедливость и добиться компенсации

Дмитрий Маргулис, являющийся адвокатом пострадавшего, отметил, что длительное время старался добиться справедливости, и теперь он восторжествовала. В ходе разбирательств было установлено, что Шахова устроили на работу с нарушениями.

Во время пребывания пострадавшего в больнице к нему приезжали коллеги и хотели оформить какие-то бумаги. Адвокат Владимира отметил, что отвечать за произошедшее должен был работодатель, но он  все переложил на страховую компанию.

Пострадавший откровенно рассказал, что владелец компании, в которой он работал, только заплатил за импланты зубов Владимира, ведь во время взрыва он лишился всех передних зубов. Шахов получает пенсию по инвалидности, размер которой 21 тысяча. Владимир отметил, что решение суда его удовлетворило, и он ждет официального постановления, чтобы узнать сумму, которую ему будут выплачивать каждый месяц.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...