подробнее

Что будет с Украиной в 2020 году — прогноз экспертов

Специалисты в области экономики и международных отношений дали в конце года прогнозы касательно того, какие перспективы и возможности откроются перед Украиной в следующем году.

Экспертные прогнозы по украинскому вопросу в газовой области

Одним из самых важных аспектов формирования экономической мощи Украины кроется в том, как правительство разберется с вопросами транзита российского газа. Напомним, что сейчас российская сторона пока что не спешит поставлять голубое топливо через украинскую территорию. В свою очередь Киев в стороне отсиживаться не стал и подал жалобы в Международный суд Стокгольма.

В ходе многодневных разбирательств специалисты постановили, что РФ придется заплатить Украине 4,63 миллиардов долларов, что послужит компенсацией за причиненный ущерб. В результате, некоторые скептики вообще поспешили отметить, что зря вообще затеивались все эти разбирательства. Но этот результат указывает и на то, что в будущем году Киев на транзитных операциях не сможет получить деньги в казну.

Впрочем, на поверку выяснилось, что украинцам не привыкать к такому. Перед газовым раскладом им пришлось пережить то же самое, но с перевозками по железнодорожным путям.

Обобщая тему, эксперты делают выводы, что конкретно в газовом вопросе у Украины перспективы не особенно радостные. Как вариант – страна займется выработкой биогаза или биодизеля.

Три сценария для того, что будет с Украиной в 2020 году

Наиболее оптимистичный сценарий предписывает заморозку доллара на рынке валют на уровне всего в 28 гривен. Вдобавок к этому сценарий предписывает торможении инфляции до 7,7% годового исчисления и повышение зарплат на четверть.

Более реальным вариантом развития событий критики называют застой. В таком случае украинский долг продолжит копиться, но вот зарплаты станут приближенными к уровню инфляции.

Наиболее печальный вариант предписывает инфляцию на уровне в 18%, что резко понизить качество уровня жизни. В таком случае аналитики прогнозируют и ВВП всего с 1%.

Совсем все плохо в одном из сценариев, где речь идет о катастрофическом гривневом обвале, когда придется бороться с «прописыванием нулей» на банкнотах. Нечто подобное было уже зафиксировано на территории современное России. Тогда людям пришлось столкнуться с обвалом в 1998 году.

Как будут обстоять дела у Украины на Донбассе

Многие эксперты утверждают, что пришло время того, чтобы в непризнанных республиках, наконец, прекратились стычки и постоянно возникающие конфликты.

Напомним, что еще при правлении Петра Порошенко, Украина уже подавала заявки в Евросоюз, чтобы последний отправил на указанную территорию миротворческие отряды.

Что касается перспектив, озвученных на далекую перспективу от известных экстрасенсов, но тут у многих экспертов прогнозы разнятся. Есть те ясновидящие, которые прогнозируют, что пора бы затянувшимся разборкам на Донбассе прийти к логическому завершению.

Впрочем, так как все озвученное является только прогнозами на год будущий, сложно сказать, претворятся ли слова экспертов в реальность.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Преимущества и особенности использования самоходных электрических подъемников

В современном мире, где скорость и эффективность работы являются ключевыми факторами успеха, поиск инновационных решений для оптимизации рабочих процессов становится особенно актуален. Одним из таких решений является использование самоходных электрических…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...