подробнее

День банковского работника 2019: открытки-поздравления и прикольные картинки с праздником

В современном мире практически невозможно найти человека, который бы никогда не сталкивался с банковской сферой: практически у всех совершеннолетних людей есть карты, кредиты или вклады. Само собой, что отношение к банкам и их работникам разнится в зависимости от того опыта, который вы получили, получая их услуги — и всё нельзя не отметить, что банковские служащие — огромные молодцы, на которых, к тому же, лежит немаленькая ответственность.

Свой профессиональный праздник они отмечают в России 2 декабря. Дата была выбрана не случайно — именно в этот день, почти тридцать лет назад — в 1990 году, в РСФСР был принят закон «О Центральном Банке Российской Федерации». Торжество не имеет официального статуса, но ежегодно празднуется с большим размахом во всем банковских учреждениях.

Как отмечают День банковского работника 2 декабря 2019 года?

День банковского работника в каждом учреждении, конечно же, празднуют по-разному, но есть и кое-какие общие «традиции». Зачастую для работников устраивают корпоративы (вечеринки в кругу коллег), проводят концерты, церемонии награждения «лучших из лучших».

Предприятия, которые заботятся о том, что их работники оставались довольны, в обязательном порядке презентует всем небольшие подарки — или выдаёт премии.

Банковские работники также получают приятные сюрпризы от коллег, родных и друзей. Кроме того, в коллективах принято поздравлять с профессиональными праздниками начальство.

Как уже было сказано выше — неважно, как именно вы относитесь к банковской сфере в целом, важно, что труд всех банковских работников — непростой, поскольку им необходимо сосредоточенно делать подсчёты и заполнять многочисленные документы изо дня в день. Каждый промах банковского служащего напрямую отражается не только на его заработной плате, но и на клиентах учреждения!

Не забудьте поздравить всех своих знакомых «банкиров» с праздником, и обязательно пожелайте им терпения и сил — они очень пригодятся работникам банковской сферы в будущем.

Что подарить начальнику на День банковского работника?

Само собой, что выбор подарка — мероприятие ответственное, но часто бывает так, что его поиск начинается в последнюю минуту. Если вы не успели подготовиться к празднику, то можно подарить вышестоящему начальству «дежурный», но приятный презент:

  • бутылку дорогого алкоголя;
  • коробку конфет;
  • букет цветов;
  • хороший ежедневник, блокнот, ручку.

Если у вас есть немного больше времени для подготовки, то рассмотрите варианты более тематических подарков, в том числе — «юмористических» презентов, но только в том случае, если ваше начальство сможет их по достоинству оценить!

Коллегам также можно подарить небольшие статуэтки, флэшки, блокноты, забавные стикеры, сладости. Если же ничего из этого приобрести вы не успеваете, то не забудьте хотя бы поздравить своих сослуживцев красивой открыткой или стихом — всем будет очень приятно получить подобный знак внимания в день профессионального праздника.

Открытки с поздравлениями и пожеланиями — с Днём банковского работника

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...