подробнее

Минус 10 кг: эффективная диета для похудения к Новому году

Перед новогодними праздниками представительницы слабого пола делают все возможное, чтобы в новогоднюю ночь выглядеть идеально. Одним из самых актуальных вопросов — как быстро похудеть без особых усилий, и при этом не причиняя особого вреда здоровью.

Все диетологи не советуют сбрасывать за короткий срок более десяти килограмм. Тем более, если быстро сбросить много килограмм, то вес потом также быстро возвращается. А вот избавиться от 5 — 7 килограмм к Новому 2020 году вполне реально.

Диета для похудения к Новому году — меню питания

Самое главное, это не только мечтать о похудении, но и начать действовать. Никто не говорил, что есть вообще нельзя, наоборот, даже нужно, только не все и не в больших количествах. Рекомендуем ознакомиться с меню одной из самых эффективных диет:

Первый завтрак

На завтрак лучше всего съесть кашу, а именно пшеничную кашу с тыквой (200 г тыквы смешать с 1 ст. л. пшеничной каши, после чего добавить немного соли, и довести до кипения, варить кашу надо на малом огне от 20 до 30 минут, пока не приготовится), ролл под названием “Стройность” ( в 1/2 листа обычного лаваша необходимо завернуть 30 грамм сыра, 1/2 дольку помидора, и лист салата “Айсберг”), через 30 минут после первого завтрака можно выпить одну чашку кофе.

Второй завтрак

Можно выпить смузи — необходимо взять 100 грамм йогурта смешать его с двумя столовыми ложками 5% творога, 100 грамм голубики или другой замороженной ягоды, и все это взбить блендером.

Обед

На обед надо съесть суп-пюре из брокколи, капусты, лука, морковки — порция супа должна быть не больше 100 грамм. Также можно съесть овощной салат без майонеза, и отварную курицу не более 100 грамм.

Полдник

На полдник рекомендуется съесть что-то ненавязчивое, например 3 чернослива, и столько же грецких орехов.

Ужин

Рыба, приготовленная на пару, порцией не более 100 грамм, также можно съесть тушеные овощи (капуста, с луком и морковью) — не более 200 грамм.

Диета для похудения к Новому 2020 году: что необходимо исключить из рациона

Чтобы ускорить процесс похудения к новогодним праздникам, необходимо соблюдать правильное питание, выпивать свыше 1,5 литра воды, а также исключить из рациона такие продукты питания, как майонез, фаст-фуды, кетчуп, соки в упаковках, газированные напитки, мучные и хлебобулочные изделия, сладкое, колбасные изделия (особенно копченые).

За 15 минут до приема пищи лучше всего выпивать стакан очищенной воды, можно с лимоном. В день лучше всего есть 5 раз, но чтобы порции были небольшими. Лучше всего употреблять больше калорий в первой половине дня до 14 часов.

Очень важно помнить, что у каждого организм по-разному воспринимает диеты. Поэтому иногда для похудения просто достаточно исключить вредные продукты из рациона питания.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...