подробнее

График новогодних праздников в январе 2020 года — сколько дней будем отдыхать

Новый год 2020 встречать будем ровно через месяц, а потому самое время начинать планировать праздник и времяпровождение на зимних каникулах. Это торжество было и остается одним из самых любимых у россиян в том числе и за длительный отдых, который дарит рабочим людям — как отдохнем в честь встречи Нового года 2020, читайте в нашем материале. 

Вопрос «как отдыхаем» особенно актуален в нынешнем году. Долгое время депутаты обсуждали возможность отмены новогодних каникул, которые якобы разлагают рабочий класс и вредят экономике страны. Предложена была полная отмена длительного отдыха или замена его на «свободные» дни отпуска, которые жители могли бы брать в любое время года по собственному желанию.

Отменили или нет новогодние выходные в России в 2019

Идею отменить новогодние каникулы поддерживали представители власти, но она совершенно не понравилась обычным гражданам — новогодние праздники дарят почти две недели гарантированного отдыха зимой, что дает возможность встретить праздник не дома. Поездки за границу или к родственникам в другой регион планировались большинством жителей именно на этот период. Еще один плюс — дети на школьных каникулах, и родители имеют возможность провести с ними времени вместе намного больше, чем в течение всего рабоче-учебного года.

Экономисты же в свою очередь говорили о том, что простой государственных предприятий больно бьет по развитию страны, а потому существующую десятилетиями пора изменить. Возможно, жителям больше понравится, если десять дней зимнего отдыха у них будут в стратегическом запасе — то есть, взять их можно будет в качестве мини-отпуска в любой удобный для себя момент.

Узкопрофильные специалисты такую идею сразу не поддержали — производство пострадает больше именно при предложенном раскладе, чем во время каникул. Многие сотрудники в своей деятельности зависят друг от друга. и что делать в ситуации, когда один захочет внезапно взять незапланированные каникул, а другой останется «без пары»? Начнется настоящий хаос, предотвратить который не получится никоим образом. Разве что о каникулах каждый сотрудник будет предупреждать заранее, но какой тогда смысл в подобном «бонусе»?

Таким образом, весь 2019 год специалисты потратили на споры и рассуждения, так что попросту не успели написать поправки к производственному календарю — россияне на Новый год отдыхали, отдыхают и будут отдыхать!

Как отдыхаем на Новый год 2020 — календарь с переносами

Встречать 2020 год страна будет с особым шиком — каникулы продлятся беспрерывные восемь дней. С такой инициативой выступило Министерство труда, и она была одобрена всеми ответственными органами власти.

Начнутся каникулы во вторник, 31 декабря 2019 — день будет рабочим, но во многих организациях сокращенным. Начальство с пониманием относится к предпраздничному настроению сотрудников.

Официально же первым выходным днем будет среда, 1 января 2020 — закончатся мини-каникулы через восемь дней, в четверг 9 января. Прерывать отдых на отдельные рабочие дни в начале 2020 года не будут, что является особенной радостью для большинства населения страны.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...