подробнее

Когда будет индексация работающим пенсионерам в 2020

Двадцать первого ноября текущего года депутаты Государственной думы во время третьего чтения утвердили в бюджет изменения Пенсионного фонда на будущий год.

Отмечается, что в будущем году доходы Пенсионного фонда намечены на уровне восьми триллионов девятисот двадцати трех миллиардов рублей. А вот на расходы потребуется более девяти триллионов. При этому, индексация пенсий для работающих пенсионеров пока не предусмотрена.

Стоит напомнить, что пенсии такой категории пенсионеров не подлежат индексации в последние три года. Ранее специалисты говорили, что для того, чтобы возобновить индексацию в 2020 году нужно выделить триста шестьдесят восемь миллиардов рублей, вот только фонд не располагает такими средствами.

Последние новости об индексации пенсий 2019

Антон Дроздов, который руководит учреждением, рассказал, что пока никто не планирует возвращать такие доплаты для таких россиян, вот только сами пенсионеры ни разу не в минусе от данного решения.

По словам Дроздова, после того, как человек уходит со своего официального места работы, его пенсия сразу же поднимается за все предыдущие индексации.

В законе отмечается, что, если человек прекращает свою трудовую деятельность, спустя три месяца после этого, он начинает получать свои пенсионные выплаты в полном объеме. Сюда учтут все индексации, что человек пропустил, пока работал, и доплаты за три месяца после увольнения.

Отмечаются, что трудящиеся пенсионеры могут надеяться на прибавку не больше трех баллов. Уровень прибавки полностью зависит от уровня зарплаты. Поэтому и уровень страховых взносов, что работодатели отдавали в ПФ, на протяжении года, что предшествовал году расчета прибавки.

Когда работающим пенсионерам проведут индексацию

При цене в будущем году одного пенсионного балла в девяносто три рубля, максимальная стоимость прибавки составит двести семьдесят девять рублей. Пересмотр будут проводить с августа будущего года.

При этом, раньше августа прибавку можно не ожидать. Если раньше пенсионер мог отработать календарный год после назначенной пенсии, и мог получить перерасчет на основании своего заявления в любое время, то сейчас нужно дожидаться окончания лета.

А вот пенсионеры, которые получили назначение выплат в первую половину года, будут ждать еще шесть месяцев, чтобы получить свои полученные средства за предыдущий год баллами.

Прибавки, положенные столичным пенсионерам

Люди пенсионного возраста, которые проживают на территории столицы Российской Федерации, могут надеяться на одну из основных доплат к пенсии.

Так, не трудящимся людям пенсионного возраста могут предоставлять социальную доплату, а трудящимся– ежемесячную компенсацию выплат. В последнем варианте пенсионер должен проработать и прожить в столице минимум на протяжении десяти лет.

Отметим, что ежемесячная компенсация работающим пенсионерам устанавливается в соответствии с городским социальным стандартом. В этом году она составила девятнадцать тысяч и пятьсот рублей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...