подробнее

Какой будет курс доллара на декабрь 2019 года

Курс доллара в России может заметно повыситься уже в декабре текущего года. Так, по крайней мере, думают специалисты.

Стоит напомнить, что американская валюта начала слабеть в конце ноября. Так, в пятницы доллар подорожал на двадцать четыре копейки и составил шестьдесят четыре рубля и тридцать одну копейку. А вот евро повысилось на тридцать четыре копейки, укрепляясь на отметке в семьдесят рублей и восемьдесят семь копеек.

Так, на курс национальной валюты будет влиять неопределенность на мировых рынках, что связано в первую очередь с политикой Соединенных Штатов Америки и внешними политическими новостями.

Курс доллара на декабрь в России

Свое мнение высказал Андрей Кочетков, который является одним из ведущих аналитиков в компании «Открытие Брокер». Он отмечает, что не успели инвесторы порадоваться хорошей риторике Пекина и Вашингтона, относительно первого шага в торговом соглашении, как Трамп подписал новый проект закона О защите прав человека и демократии в Гонконге.

Такое действие американского лидера сразу же поставило под угрозу какие-то договоренности, так, как вызвало неприятие от китайского правительства. Поэтому на таком фоне усилилось давление на валюты в разных странах мира.

Специалисты уверен, что в такой среде рубль имеет очень мало шансов на то, чтобы укрепиться. Тем более, что практически все прогнозы валютного рынка, относительно дальнейшего его развития, говорят точно не в пользу российских денег.

Курс доллара в России 2019 – мнения экспертов

Окончен ноябрьский налоговый период, и увеличивается внешний негатив. А теперь к нам близятся новогодние праздники. Однако декабрьские платежи по внешним обязательствам остаются в силе.

В таких условиях, как считает эксперт, рубль вероятно ослабится. Так, цена одного доллара составит шестьдесят четыре рубля и пятьдесят копеек. А вот один евро будет стоить семьдесят один рубль и десять копеек.

Относительно евро и доллара, как считают эксперты, преимущество себе заберет доллар. Потому евро будет медленно опускаться. Ставки доллара остаются положительными. А вот евро на протяжении этой недели может достигнуть одного доллара и восьми центов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Преимущества и особенности использования самоходных электрических подъемников

В современном мире, где скорость и эффективность работы являются ключевыми факторами успеха, поиск инновационных решений для оптимизации рабочих процессов становится особенно актуален. Одним из таких решений является использование самоходных электрических…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...