подробнее

Традиции в разных странах мира — когда ставить елку на Новый год 2020

Совсем мало времени остается до Нового года, когда свершаются все самые заветные мечты. Новый год нужно встретить с положительными мыслями и радостью. Люди заранее готовятся к самому главному событию года, покупают и наряжают елку, украшают дом, готовят меню и так далее. 

Какую выбрать елку на Новый год

Статистика показывает, что искусственные ели стали вытеснять живые. С одной стороны, это хорошо, но с другой — не очень. В Новый год в доме должна царить атмосфера праздника и ощущаться запах ели. Если вы не планируете покупать ель, возьмите хотя-бы ее веточки.

https://www.instagram.com/p/BsF4ufkgiqd/?utm_source=ig_web_copy_link

Тем, кто будет покупать ель, следует обратить внимание на ее размер. Не стоит брать ель до потолка, она нарушает положительную энергию. Лучше выбрать деревце выше среднего, чтобы было место для украшения верхушки. Нельзя срезать макушку елки, поскольку это место является самым чувствительным и энергетическим.

Когда украшать ёлку, чтобы весело встретить Новый год

Встреча главного праздника года в здравом расположении, бодрости и с хорошим настроением, принесет успех, здоровье и счастье всей семье.

Чтобы следующий год стал более удачным, следует выбирать самый благоприятный день для украшения елки. Поскольку следующий год будет годом оптимизма, радости и веселья, то и наряжать зимнюю красавицу следует в самый светлый и радостный день.

В каждой семье по-разному принимается решение о том, когда они будут ставить дома елку. Это радостное событие помогает собрать всю семью воедино, чтобы вместе нарядить елку и украсить квартиру. Сам процесс приносит много радости и счастья всем, кто принимает в нем участие.

https://www.instagram.com/p/Br9yapuAemg/?utm_source=ig_web_copy_link

Многие задаются вопросом о том, если ли какая-то конкретная дата, когда нужно ставить ель. Как известно, никакой точной даты нет, но статистика показывает, что раньше двадцатого числа, мало кто ставить ель дома. Причин тому много, если поставить раньше, то ель может начать портиться, да и быстро надоест.

Астрологи советуют ставить ель 20 декабря, потому что 21 числа — День зимнего солнцестояния, которое оказывает сильное влияние на жизнь человека. В данный день можно получить большой заряд энергии. С 25 декабря каждый день считается благоприятным для того, чтобы ставить ель дома.

Куда поставить елку на Новый год по фен-шуй

Украшенная ель является не только символом новогодних праздников, она несет в себе определенную энергетику, которая будет оказывать влияние на жилище. Поэтому не так важно, когда наряжать елку, а важно, куда ее поставить.

По фэн-шуй, все домашние предметы должны стоять относительно сторон света. Только так, энергия будет иметь правильное направление, а это позволит быстрому достижению целей и исполнению заветных желаний. Так же, это поможет привлечь любовь, здоровье и достаток.

https://www.instagram.com/p/B5kDueEHDaF/?utm_source=ig_web_copy_link

То же самое касается и новогодней ели:

  1. Чтобы заслужить признание и славу, укрепить репутацию, ее нужно ставить в определенном месте, а именно — на юге.
  2. Для достижения улучшений в браке и любви, ель следует поставить в юго-западной части дома.
  3. Для улучшения материального состояния, ель ставят на юго-востоке.
  4. Залогом крепкого здоровья станет ель в центре комнаты.
  5. Чтобы зачать и родить ребенка, ель ставят на западе.
  6. Для достижения семейного счастья, зимнюю красавицу ставят в восточной части.
  7. Если поставить ель на севере, то хозяина будет ждать карьерных успех и везение.
  8. Для достижения мудрости и знаний, ель ставят на северо-востоке.
  9. Любители путешествовать, ставят ель в северо-западной части дома.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...