подробнее

Выходной или рабочий день 31 декабря 2019 года

Итак, новогодние праздники уже на пороге, а это означает, что вскоре россияне получат дополнительные выходные! Новогодние и майские каникулы — самые долгожданные периоды отпуска для многих, поскольку люди получают достаточное количество «свободных» деньков для реализации задуманных дел. Между тем, не всегда каникулы продолжают так долго, как того желалось бы — а иногда они ещё и начинаются, по мнению россиян, «не вовремя».

Спорным вопросом оказался предпраздничный день — 31 декабря 2019 года, который, как нам сообщили заранее в Минтруде, выходным не будет. Правда, кое-какой «бонус» всё равно предвидится, но этого людям оказалось мало, поскольку успеть подготовиться к празднованию Нового года всего за несколько часов — задача не из лёгких

31 декабря 2019 года рабочий день или выходной

Изначально было заявлено, что 30 и 31 декабря 2019 — обычные рабочие дни, правда, с некоторыми «поблажками». В предпраздничный день, 31 декабря, который выпадает на вторник, рабочее время сократится на один час — соответственно, все россияне, работающие по обычному пятидневному графику, смогут отправиться домой немного раньше.

Но, как оказалось, этого мало, и многие начали говорить о том, что неплохо бы сделать 31 декабря выходным днём. Максим Топилин, министр труда и социальной защиты, отреагировал на просьбы россиян, отметив, что выполнить их нельзя — график выходных составляется заранее, потому изменить что-либо теперь — невозможно.

Правда, Топилин также сказал о том, что решение о введении дополнительного выходного дня зависит и от работодателей — правительство же уже сделало всё, что было в его силах, составив определённый график. Министр напомнил, что производственный календарь утверждается обычно в октябре — и после этого у каждого есть возможность планировать свои выходные и рабочие дни на год вперёд.

Централизовано сделать 31 декабря выходным днём — нельзя, но последнее слово, судя по всему, останется за работодателями.

Как отдыхаем на Новогодние праздники 2020?

Несмотря на то, что уже не первый год подряд ведутся «страшные» разговоры про отмену новогодних каникул, пока решение принято не было, а это означает, что в 2020 году мы сможем насладиться новогодними праздниками вволю!

Правда, есть небольшая оговорка — 30 и 31 декабря мы всё же работаем, хотя во вторник, предпраздничный день, можно будет покинуть своё рабочее место на час раньше обычного. Хватит ли подобной «форы» для того, чтобы успеть завершить все приготовления к празднику — неясно, но россиян утешает одно: следующие восемь дней они будут отдыхать.

Выходные стартуют 1 января и продолжатся до 8 января включительно. После этого, 9 числа, все вернутся на свои рабочие места и будут отдыхать по обычному графику — пять будних дней и два выходных — суббота и воскресенье. Во время новогодних каникул мы отметим два торжества: сам Новый год, который празднуется 1 января (в ночь с 31 декабря на 1 января — так будет точнее), и Рождество, которое отмечают 7 января. После Рождества у нас будет ещё один дополнительный выходной — 8 января, и новогодний «отпуск» подойдёт к концу.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...