подробнее

Прогноз погоды на декабрь 2019: синоптики шокировали прогнозом на начало зимы

Относительно теплый и погодный ноябрь в Москве заставляет задумываться жителей столицы над вопросом о том, а будет ли вообще зима в 2019 году. Синоптики уверяют, что обязательно будет, и погода будет очень нестабильной и переменчивой.

Уже с первого дня календарной зимы в Москве наблюдается похолодание — температурный режим составляет до минус 6 градусов ночью и минус 3 днем. Из-за недавнего потепления в столице возможен гололед, ответственные службы призывают москвичей и гостей столицы быть аккуратнее на дорогах и тротуарах.

Погода в Москве в начале декабря 2019 — в Гидрометцентре дали удивительный прогноз

По данным Росгидромета, внезапное похолодание в столице не продлится долго — уже с 5 декабря ожидается оттепель. Температурный режим составит до минус 3 градусов ночью и плюс 2 градусов днем. Подобные условия непривычны для Москвы в декабре — жители готовились к крепким морозам, но пока так и не дождались их.

Нестабильность погоды будет наблюдаться как минимум до середины второй декады декабря — зима обещает прийти только после 15 числа. Синоптики уверяют, что будет она гораздо мягче, чем в прошлом году — морозов до минус 15 в декабре москвичи так и не дождутся.

Из-за скачков температурного режима от минуса к плюсу в декабре 2019 в Москве возможны разного рода осадки — дождь будет меняться мокрым снегом и настоящим снегом. Сугробы формироваться не будут успевать — периоды потепления будут превращать их в грязное месиво.

Те, кто по-настоящему любит и ждет зиму, будут немного разочарованы — настоящей лютой как минимум до января 2019 не предвидится.

Какой будет погода в декабре 2019 в Москве и когда выпадет снег

Устойчивый, но не слишком большой снежный покров обещает накрыть столицу уже после 20 декабря. До этого момента погода будет удивлять своей нестабильностью — плюсовой температуры в декабре 2019 будет предостаточно.

Синоптики призывают не расслабляться. Нестабильная погода еще более опасна для здоровья, чем зимние морозы — жителей призывают одеваться по погоде, не забывать о головных уборах и следить за безопасностью передвижения. Дней с утренним гололедом в декабре будет больше, чем обычно — виной всему все то же непривычное для Москвы потепление.

Особенно внимательными стоит быть во время дождей и мокрого снега, особенно, если сопровождаться они будут сильным ветром.

К Новому году в Москву придет та самая волшебная праздничная зима. Мороз обещают до минус 12 градусов ночью и до 5 градусов днем. Снежные сугробы накроют столицу целиком, но не «с горой» — в целом, погода обещает быть именно такой, которую называют «идеальной Новогодней».

Сбудутся ли долгосрочные прогнозы — станет известно уже в будущем. Стоит помнить о том, что вероятность их точности оценивается всего в 40%, так как предсказать возможные движение воздушным масс специалисты надолго наперед не могут.

Отметим, что из-за резких похолоданий и внезапных оттепелей в столице уже в середине декабря ожидается первая волна роста заболевания гриппом и ОРВИ. Причиной станет беспечность жителей в особо коварный для иммунитета период.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство выбора шрифта: путеводитель для профессионалов и любителей

Выбор шрифта может казаться простым на первый взгляд, однако это искусство, требующее внимательности и понимания. Шрифт способен не только передать информацию, но и вызвать эмоции, сформировать впечатление о бренде и…

Подробнее...