подробнее

Почему автобус с пассажирами упал с моста в Забайкалье — мнение экспертов о причинах трагедии

Пользователи Сети продолжают обсуждать жуткую трагедию, которая произошла в Забайкальском крае — там пассажирский автобус рухнул с моста в реку, в результате чего погибло девятнадцать человек. По последним данным, авария произошла из-за разрыва переднего колеса — это привело к потере управления транспортным средством, и автобус упал на лёд реки Куэнги с большой высоты.

СК РФ уже возбудил уголовное дело по статье про оказание услуг, которые не соответствуют требованиям безопасности и повлекли за собой смерти двух и более человек. Пока подробности расследования неизвестны, и можно опираться лишь на многочисленные версии. Перевозчик утверждает, что водитель был опытный, и у него его все необходимые лицензии. В свою очередь, эксперты оценивают сам мост, как крепкое и отвечающее всем стандартам сооружение.

Сколько человек погибло из-за аварии автобуса в Забайкалье

По последним данным, в результате страшного ДТП погибло девятнадцать человек, и ещё четырнадцать оказались в медицинских учреждениях. Среди погибших — двое детей. Водитель перевозил сорок три пассажира, и сорок один из них так или иначе пострадал. Сам водитель погиб сразу же после падения автобуса. Известно, что состояние трёх госпитализированных пассажиров — крайне тяжёлое.

В свою очередь, Минздрав утверждает, что из двадцати двух пострадавших четверо — не транспортабельны, потому остаются пока в местных больницах.

Из девятнадцати погибших опознали шестнадцать человек. Все тела находятся в Сретенске — в центральной районной больнице.

Почему автобус в Забайкалье упал с моста?

Как утверждают в ГИБДД, у транспортного средства разорвало переднее колесо — это стало причиной того, что водитель потерял управление, и автобус упал с моста. На кадрах видно, что машина рухнула на крышу.

Автобус двигался по маршруту из Сретенска в Читу, и перевозил сорок три пассажира. Сразу же после аварии на место ДТП вылетели два медицинских вертолёта со специалистами на борту. Также туда отправился губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Ликвидировать последствия аварии направили более семидесяти человек и более двадцати единиц техники. Спасательные работы уже завершены, а на кадрах видно, что автобус рухнул на крышу, пробив тем самым лёд реки Куэнги.

Известно, что премьер-министру Татьяне Голиковой было поручено оказать помощь семьям погибших и пострадавшим.

Автобус упал с моста в Забайкальском крае — причины

Как сообщают источники, автобус, который упал с моста в Забайкальском крае, был не регулярным, а заказным. Водитель транспортного средства имел большой опыт работы, все лицензии — наличествовали. Сергей Пнёв, перевозчик, говорит о том, что именно они организовали перевозку по данному направлению — но автобус был «не их, а заказной».

Лицензии, страховка, техосмотр, медицинский осмотр водителя, опыт вождения — всё это, по утверждению перевозчика, было. Документы автобуса были в полном порядке — это подтвердил также и губернатор. Но также Осипов не мог не отметить, что и мост находился в хорошем состоянии, потому обстоятельства трагедии нужно искать в другом месте.

Пока основной версией произошедшего является то, что у транспортного средства лопнуло переднее колесо — данную версию смогут позже подтвердить либо опровергнуть надлежащие органы. В отношении перевозчика так или иначе будет проведена тщательная проверка.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство выбора шрифта: путеводитель для профессионалов и любителей

Выбор шрифта может казаться простым на первый взгляд, однако это искусство, требующее внимательности и понимания. Шрифт способен не только передать информацию, но и вызвать эмоции, сформировать впечатление о бренде и…

Подробнее...