подробнее

Магнитные бури сегодня 3 декабря 2019 года

Споры о воздействии магнитных бурь на живые организмы активно ведутся на просторах Сети, но к единому мнению скептики и критики пока не пришли. Проблема с доказательной базой очевидна: масштабных исследований по этому вопросу никто не проводил, и всё «опыты» при большом желании можно называть едва ли не любительскими.

И всё же годы наблюдений доказывают, что волнения магнитосферы способны оказывать влияние не только на работу некоторых приборов и связь, но и на живые организмы! Именно потому множество людей подтверждают, что как только начинаются магнитные бури, они тут же ощущают существенное ухудшение самочувствия и обострение хронических заболеваний. В свою очередь, есть и «не метеозависимые» индивиды, которые слабое волнение магнитосферы не ощущают — но и они подвержены воздействию «солнечной активности», если она «зашкаливает».

Магнитные бури 3 декабря 2019 года — сколько баллов

Точный прогноз магнитных от Гидрометцентра на декабрь гласит: сильных волнений в течение месяца не предвидится. Однако напоминаем, что Солнце умеет преподносить неожиданности, потому расписание магнитных бурь на месяц лучше просматривать регулярно.

Пока известно, что в начале декабря магнитосфера будет абсолютно спокойной, и лишь 8 числа возможны небольшие волнения — до 3-4 баллов.

Сегодня, 3 декабря, магнитных бурь не будет, потому все могут спокойно заниматься своими делами, не опасаясь внезапного ухудшения самочувствия.

А вот с 18 числа специалисты советуют быть осторожными: магнитосфера может взбунтоваться. Пока предполагается, что буря будет не феерической, и достигнет 4 баллов, но некоторые источники утверждают, что можно ожидать волнения силой в 5-6 баллов.

Кроме того, конец декабря тоже преподнесёт сюрпризы: бури могут случиться 26 и 28 числа, и они будут довольно ощутимыми — до 5 баллов.

Что можно и нельзя делать во время магнитных бурь

Специалисты уверены, что волнения магнитосферы — не лучшее время для важных дел, принятия серьёзных решений, точных расчётов, подписания договоров, покупки недвижимости и так далее. Не рекомендуется делать ничего, что требует усиленного умственного или физического труда.

Почему? Всё просто: наш организм во время магнитных бурь подвергает «атаке» взволнованной магнитосферы, и потому несколько ослаблен. Дополнительные нагрузки ничего хорошего не принесут — наоборот, потому наша задача — максимально помочь себе в ситуации повышенной «опасности».

Постарайтесь провести день дома — хотя длительная пешая прогулка не запрещена и будет очень полезна. Тем не менее, если у вас есть возможность, то возьмите выходной: читайте книги, пейте травяные чаи, принимайте расслабляющую ванну. Тяжёлые тренировки в спортзале лучше перенести на другое время, а вот йога, бассейн и зарядка станут отличным выбором!

Нельзя в дни магнитных бурь пить большое количество алкоголя, и от никотина тоже нужно отказаться — или сократить его употребление до минимума. Постарайтесь не садиться за руль и избегать дальних поездок.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство выбора шрифта: путеводитель для профессионалов и любителей

Выбор шрифта может казаться простым на первый взгляд, однако это искусство, требующее внимательности и понимания. Шрифт способен не только передать информацию, но и вызвать эмоции, сформировать впечатление о бренде и…

Подробнее...