подробнее

Украшение новогодней елки 2020: как современно оформить елку на Новый год

Украшение новогодней елки 2020 года пройдет весело и задорно если к этому процессу подойти с творческой стороны. Многие люди ждут Новый год, чтобы наконец-то начать наряжать зимнюю красавицу. Древние славяне по традиции наряжали деревья, чтобы задобрить духов. Если украшать елку всей семьей, то можно сблизиться со всеми домочадцами.

Как нарядить елку, чтобы она выглядела модно

С приближением долгожданного праздника многие люди стараются украсить свои дома и елки. Таким образом можно наполнить помещение атмосферой праздника. Стоит гармонично украсить елку, воспользовавшись советами, которые помогут правильно оформить символ праздника.

Для того чтобы елка выглядела красиво и не отставала от модной тенденции стоит украшать ее в фиолетовых оттенках. Но основным нужно сделать светло-сиреневый и лавандовый цвета. Многие дизайнеры рекомендуют украшать новогоднюю красавицу кольцевым или спиралеобразным способом.

Если украшать по кольцу, то нужно по кругу развешивать сначала большие, а потом меленькие шары. И лишь потом можно приступать к гирлянде и разной мишуре. Тот, кто решил украсить елку вторым способом, сначала должен на дерево повесить гирлянды по спирали сверху вниз. Лучше всего отдать предпочтение разноцветным украшениям. Если же гирлянды одного оттенка, то елочные игрушки стоит подобрать разной формы и размера

  1. Самые модные будут те шары, которые человек сделает своими руками. Их можно сделать с чего угодно, картона, цветной бумаги, ткани, шишек.
  2. Обязательно на елку нужно повесить съедобные украшения. Печенья, конфеты, разные пряники, фрукты.
  3. Дизайнеры советуют украсить елку игрушками с пайетками.

Не стоит забывать, что самое главное место, которое нужно обязательно украшать – это верхушка ели. Можно не изменять своему вкусу и оставить красную звезду. Либо же украсить ее декоративной фигуркой ангела.

Варианты украшения елки новогодними атрибутами

Наряжать ель можно несколькими стилями. Самыми востребованными можно считать:

  • классический – украшать елку разноцветными и серебряными шарами по кругу. Можно украсить дерево однотонным дождиком;
  • ретро – этот стиль, в котором можно украшать елку игрушками, конфетами, шарами из пластмассы, снежинками из бумаги;
  • эко – стиль, дает возможность наряжать ель шишками, ветками, желудями, палочками корицы, пряниками;
  • кантри – хороший стиль для тех, кто любит деревенские мотивы. Потому как можно изготовить елочные игрушки из нитей, тканей. Например, можно связать сапожки для фигурки или рукавички из фетра;
  • европейский – в этом стиле используется всего лишь 2 оттенка шаров, можно даже повесить атласный банты;
  • скандинавский – в этом стиле нужно упор сделать на светлые оттенки. Люди, которым очень нравится этот стиль могут купить себе не живую, а искусственную елку.

Красиво украсить ель можно без дорогих дизайнерских елочных украшений. Результат удивит если творчески подойти к процессу оформления ели. Можно попробовать воплотить в жизнь самые интересные идеи.

Декорировать елку стильно можно с помощью декоративных деталей

Наступающий год будет под символикой Белой Металлической крысы, поэтому самым актуальным цветом будет белый, серый, золотой, черный, металлик и серебряный оттенок. Самой модной тенденцией для оформления и крашения елки будут: шары, бантики, игрушки серых, золотых и синих цветов.

На дерево нужно повесить символику этого года. Также игрушки можно пошить из разноцветных лоскуток ткани. Хозяйку будущего года можно нарисовать на картоне, вырезать и раскрасить красками. Если человек умеет вязать, то можно связать игрушку собственноручно.Ее можно сделать из дерева, они будут смотреться уместно на елке в любое время. Елочные украшения можно смастерить самому либо купить готовые заготовки, они будут гармонично смотреться на новогодней зеленой «красавице».

Чтобы ель преобразилась не обязательно покупать дорогостоящие украшения. Лучше всего выбрать природные материалы для изготовления игрушек, например, шишки, желуди, каштаны, ветки, прутья, прищепки и зубочистки. Красивые игрушки можно сделать даже из обычных пробок. Главное проявить свою фантазию.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...