подробнее

«Новая вторичка» в историческом центре

В течение последних десяти лет архитектурный облик в районе Смольного собора переменился. Сначала в старинные кварталы пытались вписать строения в стиле ретро, затем – здания из бетона и стекла. Недорогих квартир в домах «новой вторички» тут нет. Имеются дорогостоящие, а также весьма дорогостоящие.

 

Еще совсем не так давно специалисты, исследовавшие петербургскую архитектуру, говорили, что обычная жилая застройка в полном объеме обновляется за сто лет. Однако, в настоящее время скорость обновления выросла. За 10 последних лет было выдано сорок восемь разрешений на осуществление ввода в эксплуатацию жилых строений в Центральном районе. В итоге количество новых домов тут практически догнало количество сохранившихся жилых строений восемнадцатого столетия.

 

Большинство зданий «новой вторички» тут – это здания, построенные до две тысячи девятого года. Затем в регистре разрешений находится пробел: в течение две тысячи десятого-две тысячи одиннадцатого годов строились лишь инфраструктурные и коммерческие строения, как правило, офисные центры. Поэтому помещение офисное снять в Питере на http://spbplaza.ru/plannings/floors/ сейчас можно легко. А потом кроме поэтапно строящихся зданий «Парадного квартала» сдали лишь 5 новых жилых строений.

Большинство строений «новой вторички» тут сосредоточены в шаговой доступности от Смольного. Тут расположены сравнительно новые строения муниципального образования Смольнинское, который расположился между улицами Кирочной, Восстания, проспектом Чернышевского, набережными Смольной, Робеспьера и Синопской, а также Невским проспектом.

Здания образца 10- и 5-летней постройки отличаются своим архитектурным стилем, глубиной внедрения застройщиков в тончайшие градостроительные детали исторического центра города и нюансами планировки квартир.

Жилые строения две тысячи четвертого-две тысячи пятого годов – это, прежде всего, объекты точечной либо уплотнительной застройки. Их сложно определить: в то время новостройки здесь тщательно отделывали под старинные строения. Практически все строения «новой вторички», в отличие от старинных либо подвергшихся капитальному ремонту зданий, имеют паркинги. Они бывают встроенными либо подземными (на дворовых территориях) – осуществить подобную новинку помогли технологии монолитного строительства, старт массовому использования которых в городе был дан в середине девяностых годов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Наружная реклама: Воплощение бренда в городском пространстве

В мире бурлящего городского ритма, где каждый момент представляет собой возможность для визуального воздействия, наружная реклама становится краеугольным камнем для маркетингового успеха. Именно она привлекает самое большое внимание у потенциальных…

Подробнее...

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...