подробнее

Ответы на Урок цифры 2019 за декабрь можно найти в сети по мнению школьников — так ли это?

Сегодня, 2 декабря, в Алтайском крае стартует Всероссийское образовательное мероприятие «Урок цифры». На занятиях школьники познакомятся с сетями и облачными технологиями.

В декабрьском «Уроке цифры» 2019 дети познакомятся с сетями и облачными технологиями

«Урок цифры» — серия необычных уроков информатики, которые проходят в течение учебного года в школах России. Декабрьский урок подготовлен фирмой «1С», специалисты которой имеют существенный опыт создания и сопровождения облачных сервисов.

В видео-лекции DevOps-инженер фирмы «1С» расскажет о том, что такое сеть и облачные технологии, что было до появления Интернета, как он развивался, в чем магия облаков и как надежно хранить собранные данные. Школьники также смогут познакомиться с профессиями людей, которые работают с этими технологиями. Свой опыт изучения ИТ представят ребята, увлеченные темой программирования и сетевого администрирования.

В игровом тренажере, созданном совместно с технологическим партнером акции «Кодвардс», школьников ожидает интересный сюжет про девочку-школьницу, которая научилась программировать робота для прокладывания и диагностики сетей и облачных серверов. Урок будет включать онлайн-тренажеры для трех возрастных групп: для 1-4 классов, 5-7 классов, 8-11 классов.

Ответы на Урок цифры 2019 за декабрь можно найти в сети

Ответы на декабрьский «Урок цифры», как утверждают источники, уже есть в Сети, но эта информация не правдива: очередной этап проекта стартует только сегодня, потому никаких «подсказок» пока нет.

Урок цифры 2019: официальный сайт где можно пройти тест

Урок цифры — мероприятие, которое проводится ежегодно для учеников школ. Его организацией занимаются отечественные интернет компании с целью повысить цифровую и экономическую грамотность детей. Доступ к очередному уроку открылся 5 октября. Материалы урока доступны к скачиванию для всех желающих.

Попасть на официальный сайт проекта и пройти тест в режиме онлайн можно по этой ссылке —https://урокцифры.рф.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...