подробнее

Золотой мяч 2019 — названо имя лучшего футболиста года

Вчера в столице Франции в известном оперном театре де Шателе была проведена церемония награждения лучшего футбольного игрока по итогам минувшего 2019 года. Он выдаётся журналом France Football, а победитель награждается Золотым мячом. В этом сезоне им стал представитель Барселоны – Лионель Месси.

Золотой мяч вручается лучшему игроку Старого света. Определяется он методом голосований со стороны авторитетных футбольных изданий, тренеров клубов и национальных сборных, а также их капитанов. В СМИ незадолго до самого мероприятия просочилась информация, что эта награда будет вручена капитану и несменному лидеру атак Барселоны – Лионелю Месси. Сюрпризов не было, и награда действительно досталась аргентинцу. В самом Париже уже стало известно, что там не было его принципиального соперника – Криштиану Роналду. Скорее всего, он не прилетел, поскольку заранее узнал результат голосования.

Кто вошёл в топ-5 футболистов во время церемонии Золотой мяч 2019

Для Лионеля Месси это уже шестой Золотой мяч в его биографии. Он теперь является единоличным лидером по количеству этих наград, до этого у него их было 5, ровно столько же имеет и Криштиану Роналду. Теперь аргентинец единолично возглавил список этот список, а португалец смог занять только 3-ю строчку.

Стоит отметить, что в первой пятёрке лучших футболистов Европы расположились сразу 3 представителя Ливерпуля – Виргил ванн Дайк (2-е место), Садио Мане (4-е место) и Мохаммед Салах (5-е место).

Кто ещё был награждён на церемонии Золотой мяч 2019?

Также были названы ещё несколько лучших футболистов в определённых категориях:

  • Самым перспективным молодым футболистом был назван 20-летний представитель Голландии – Маттейс де Лигт (он сейчас выступает за Ювентус, а до этого был самым молодым капитаном Аякса за всю историю клуба);
  • Самым надёжным голкипером стал Алисон Бекер (родом из Бразилии, а сейчас защищает цвета Ливерпуля);
  • Лучшей футболисткой минувшего года стала Меган Рапино.

 

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...