подробнее

Как написать письмо Деду морозу чтобы он ответил и прислал подарок?

Новый год – время волшебства и чудес. Сказочная атмосфера окутывает весь мир, даря веру в хорошее взрослым и детям. Сделать праздник незабываемым для малышей сможет письмо от самого Деда Мороза. Мы расскажем, как обратиться к доброму волшебнику так, чтоб получить ответ с приятными сувенирами.

О чем просить и как писать письмо Деду Морозу, чтобы он ответил

Маг, как и все люди в мире, любит вежливость. Поэтому, при написании письма нужно не забывать о волшебных словах и учтивости.

В первую очередь, стоит поприветствовать Деда Мороза. Например, «Здравствуй, дорогой Дедушка Мороз».

Затем нужно представиться и немного рассказать о себе. Дедушке интересно абсолютно все: возраст, город проживания, увлечения и памятные события уходящего года.

Можно упомянуть о хороших делах, совершенных в этом году, открыть свои заветные мечты и тайные желания.

Нужно проявить интерес и к самому адресату. Например, спросить про самочувствие Деда Мороза. Ведь впереди у него очень много работы. Здесь уже можно выразить благодарность мага за подарки, полученные в минувшем году.

Теперь можно и о подарке попросить. Загадав что-то материальное, не стоит забывать о счастье и здоровье близких.

В завершение письма нужно и самого Деда Мороза поздравить с наступающими праздниками и пожелать ему добра и счастья. Не лишними будут поздравления для Снегурочки и снеговиков.

Внизу листа следует указать свое имя и адрес. Его также нужно обязательно разборчиво написать на конверте. Тогда помощники волшебника смогут вырезать его и наклеить на конверт для ответа.

Пример текста письма Деду Морозу

Главное, чтобы слова шли от души. Не лишней будет и скромность. Не стоит просить сразу много дорогостоящих подарков.

Для написания письма можно использовать красивые праздничные бланки.

Куда писать письмо Деду Морозу?

Драгоценный конверт с желаниями можно отправить в основную резиденцию волшебника по адресу: 162390, Вологодская обл., г. Великий Устюг, канцелярия Деда Мороза.

Еще один адрес: 109472, г. Москва, Волгоградский пр-т, влад. 168Д, «Московская усадьба Деда Мороза в Кузьминках».

В столице можно оставить письмо в специальном новогоднем почтовом ящике. Они находятся в здании музея истории Московского зоопарка (ул. Б. Грузинская, д. 1, ст. м. «Баррикадная») и в отделении почты России 101000 (ул. Мясницкая, д. 26, ст. м. «Тургеневская», «Чистые пруды»).

Электронные письма принимаются здесь: www.pochta-dm.ru/letter/ и dedmorozmos.ru/mail

А вот по этим адресам можно написать письма и другим добрым волшебникам из регионов.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...