подробнее

Где можно покататся на ватрушках и санках в Москве 2019 — список лучших снежных и тюбинговых горок столицы

С приходом декабря для россиян настало время настоящих зимних забав. Одним из наиболее любимых развлечений всех возрастов является катание на санках и ватрушках. Этой зимой спуски будут оборудованы в 28 зонах отдыха и только 10 из них будут платными.

В общей сложности в Москве будет открыто 39 горок и трасс для катания. Будут среди них как естественные, так и искусственные спуски.

Лучшие места для катания на санках и ватрушках

Рекомендуем посетить Измайловский парк, на территории которого будет работать 5 бесплатных круглосуточных горок. Две конструкции установят у входа в парк со стороны ст. Соколиная Гора. На этих спусках можно кататься даже с маленькими детьми. Еще две подобные горки появятся на аллее в северной части парка. А рядом с площадкой аттракционов «Забава» появится деревянный спуск.

В парке будут открыты пункты проката тюбингов и ледянок. Конечно же, можно приходить и со своим «транспортом».

В «Сокольниках» ожидается открытие пятиметровой снежной горки. Она будет двухполосной, а длина ската составит 50 метров. Покататься на этой горке можно будет с 10:00 до 21:00 в любой день недели. Неподалеку будет открыт пункт проката.

В саду им. Баумана откроется трехметровая горка с 20-метровым спуском. Работать она будет с 11:00 до 20:00.

Лианозовский парк приглашает прокатиться с трехметровой горки с семи утра до одиннадцати вечера.
А круглосуточно такие горки будут работать в Гончаровском парке, в усадьбе Алтуфьево и на территории парка «Ангарские пруды». Туда нужно приходить со своими санками и ватрушками.

Природные спуски ждут гостей в парках «Кузьминки» и «Садовники».

Катание по искусственной траве

В этом году откроют два бесплатных всепогодных спуска, с покрытием SnowPlast. В снежную погоду ворсинки этого покрытия задерживают снег, а при его отсутствии обеспечивают плавное скольжение.
Кататься на таких трассах можно на специальных тюбингах с пластиковым основанием.

Одна из горок будет открыта между Шипиловским проездом и Каширским шоссе, вторая – в парке 50-летия Октября.

Список парков с бесплатными горками:

Перечень парков с платными спусками:

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...