подробнее

Праздник сегодня 7 декабря 2019: отмечается День инженерно-авиационной службы ВКС России

7 декабря выдалось урожайным на праздники разного толка. Нашлось место на календаре как профессиональной дате, так и торжеству международного значения, и также народным гуляниям и дню памяти в православии.

Международный день гражданской авиации – праздник, учрежденный ООН

Традиция отмечать всех сотрудников, причастных к стабильному функционированию гражданской авиации, пришла из 1996 году. Именно тогда члены Ассамблеи ООН договорились о привязке этой даты к седьмому декабря. В связи с подписанием резолюции авторы идеи попросили правительства государств поспособствовать распространению культуры празднования этого дня в своих странах на постоянных началах.

Смысл торжества заключается в том, чтобы сообщить как можно большему числу рядовых обывателей о том, какой вклад привносят сотрудники гражданской авиации в повседневную жизнь каждого человека. Причем речь идет даже не о тех, кто постоянно пользуется услугами авиаперевозчиков во время путешествия. Вклад велик даже для тех, кто сам самолетами не пользуется.

Также во время торжественной части мероприятий по этому поводу организаторы напоминают о весомом вкладе, сделанном сотрудниками ИКАО. Так называют ведомство, которое потрудилось над созданием комфортной и безопасности сети транспортного сообщения.

День инженерно-авиационной службы ВКС России празднуется 7.12.2019

Нашлось на календаре в этот день и место профессиональному празднику, который отмечается на территории всей Российской Федерации. Речь идет о сотрудника, стоящих на страже безопасности авиационных служб, выступая инженерами в командовании ВВС ВКС. Примечательно, что несколько лет назад ИАС (сокращенное название инженерно-авиационной службы) справляло столетний юбилей.

И хотя само торжество пока что не получило официального закрепления президентским указом, это не мешает работникам со всех уголков России принимать в этот день открытки и пожелания. Причина для выбора этой даты базируется на исторических сведениях.

Еще во время Первой мировой военная авиация зарекомендовала себя в качестве мощного и одновременно эффективного инструмента на страже интересов каждого государства. С тех самых пор развитию этой области армии стали уделять намного больше внимания, работая над совершенствованием как летательных машин, так и над прогрессом тех, кто потом будет ими управлять.

Какие еще праздники выпадают на 7 декабря 2019 года

В православии в этот день вспоминают великомученицу Екатерину, а в народе устраивают большие санные соревнования, называя этот день – Катериной Санницей.

Помимо этого у многих государств в этой день имеется свой собственный значимый праздник. Так, например, в Америке вспоминают жертв, которые скончались при нападении на Перл-Харбор.

С того печального события Америка и изъявила официальное желание выступить вместе с союзниками во Второй мировой.
Также в этот день в Турции отмечают необычный праздник – день вращающихся дервишей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...