подробнее

С Днем ангела Екатерина 7 декабря 2019: поздравления в стихах и красочных открытках с надписями

7 декабря по церковному календарю отмечается День Екатерины. В этот день все, кого зовут Екатеринами, получают в свой адрес поздравления в стихах, прозе, и открытках.

Православные в этот день чтут память святой великомученицы Екатерины Александрийской. Согласно преданию Святая Екатерина была представительницей знатного рода, поэтому у нее было хорошее образование. Как-то раз девушка увидела во сне Пресвятую Богородицу и ее сына, и сразу после этого Екатерина приняла христианство, и начала вести активную борьбу против язычества, за что впоследствии и поплатилась своей жизнью.

Значение имени Екатерина

В переводе с греческого языка имя Екатерина обозначает «непорочная» и «чистая». Обладательницам данного имени свойственна вспыльчивость в характере, хотя зачастую внешне девушки по имени Катя выглядят холодно и равнодушно.

Имя Екатерина обладает сильной энергетикой, поэтому неудивительно, что обладательницы имени Катя с легкостью преодолевают все преграды и проблемы. Они могут найти выход из тех ситуаций, которые другим могут быть неподвластны.

К аналогам имени Екатерина относятся следующие имена – Кэтрин, Катарина, Катрина, Катерина.

В разговорных вариантах Екатерин часто называют Катя, Катюша, Катена.

Открытки и поздравления с Днем Екатерины

В день ангела желаю Кате

Все только лучшее познать я,

И никогда не унывать,

И целей в жизни достигать.

Не стоит плакать и грустить,

А лучше радостными быть,

Не стоит в жизни унывать,

А лучше просто меру знать!

С Днем святой Екатерины!

Пусть она с небес незримо

Ваш покой оберегает

И здоровья прибавляет,

Все проблемы разрешит,

Счастье в доме сохранит.

Именины, именины

У счастливой Катерины!

Все поздравят ее лично,

Катя всем не безразлична!

Дорогая, будь хранима

Твоим Ангелом всегда,

Под крылами херувима

Пусть минет тебя беда!

С Днем Святой Екатерины

Я вас поздравляю,

Чтоб она вас опекала

От души желаю.

Пусть, Катюша, вам везет,

Пусть закружит счастье,

Пусть заступница святая

Отведет ненастья.

Поздравления с Днем ангела Екатерины в прозе

Желаю в день Святой Екатерины тебе огромного счастья, добра в сердце, веры в душе и исполнения всех желаний! Пускай твой Ангел-хранитель всегда оберегает тебя и помогает идти верной дорогой! Пусть каждое мгновение будет наполнено любовью, позитивом и успехом!

С Днем святой Екатерины! Желаю вам вечной красоты, верности и любви, отрадных событий, немалого счастья и прекрасных дней. Пусть красками наливается каждый серый момент, а все плохое улетучивается на самые дальние расстояния.

Милые Катюши поздравляю вас с днем Святой Катерины, и желаю быть смелыми, сильными, мудрыми, талантливыми, активными, яркими и самодостаточными. Пусть ваш ангел хранитель не только в этот день, но и всегда вас любит, оберегает, хранит и защищает.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Золотая рыбка: Почему в Петербурге такие высокие цены на корюшку?

Жители Санкт-Петербурга недовольны высокими ценами на корюшку. Некоторые торговцы устанавливают цену до 1190 рублей за килограмм свежей рыбы. Эксперты рыбной отрасли объяснили основные причины увеличения стоимости товара. Пишет новостной сайт…

Подробнее...

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...