подробнее

Прогноз погоды на Новый год и Рождество: синоптики удивили россиян

Праздники уже не за горами, а синоптики все еще не пришли к единому мнению насчет прогноза погоды на новогоднюю и рождественскую ночь.

Судя по последним данным гидрометцентров, в праздничные дни жителей различных регионов России ждут кардинально отличающиеся погодные условия.

Прогноз для Сибири

Здесь в ночь на 1 января синоптики обещают сильные морозы. Резкое похолодание в регионе ожидается с 28-29 декабря. До этого времени погода будет нестабильной – легкий «плюс» будет чередоваться с небольшим «минусом».

За пару дней до Нового года столбики термометров опустятся до отметок в минус 27-29 градусов днем и минус 31-33 градусов ночью. Такие морозы продержатся в Сибири до 7-8 января, то есть Рождество также выдастся весьма морозным.

В Кемеровской области погодные условия в новогоднюю ночь будут более щадящими – минус 16-20. Зато прогнозируются обильные снегопады. Аналогичная погодная картина ожидает и жителей Омской области. На термометре минус 15-17 градусов продержится до начала 2020 года, а к Рождеству пойдет снег и похолодает еще на три-четыре градуса.

Прогноз для Урала

Здесь будет немного теплее, чем в Сибири, хотя период установившегося сейчас аномального тепла к Новому году минует.

Жителям Челябинской области стоит ожидать небольшие снегопады и мороз. 30-31 декабря будет действительно холодно – минус 16-21 градус. В первый день нового года немного потеплеет – минус 10-12. К Рождеству температура вновь немного снизится. Синоптики не видят аномальных морозов, но минус 29-32 градуса челябинцы все же могут увидеть на своих термометрах.

Жители Свердловской области будут чувствовать себя куда более комфортно. С 25 по 31 декабря погода побалует снегом, но в Новогоднюю ночь осадков не предвидится. Температура воздуха составит минус 14 градусов. В канун Рождества мороз усилится до минус 16-18 градусов.

Прогноз погоды для Поволжья

Погода в Татарстане будет не по-новогоднему теплой. Бою курантов может аккомпанировать мелкий дождик при температуре в плюс 1 градус. К Рождеству похолодает до минус 10 градусов.

Новогодняя ночь в Самаре пройдет со снегом и метелью при минус 2-4 градусах. К Рождеству морозы усилятся до минус 17.

Жителей Саратовской области новогодняя ночь «порадует» мокрым снегом. Термометры покажут от 1 до 3 градусов мороза. К 7 января похолодает и здесь. Ожидается солнечная сухая погода и минус 10-12 градусов на термометре.

Прогноз для Москвы и Санкт-Петербурга

Легкие снегопады при небольшом минусе в 2-3 градуса прогнозируются для новогодней ночи в Санкт-Петербурге. Со второго дня 2020 года в городе начнет немного холодать. К Рождеству температура установится на отметке в 7-8 градусов со знаком минус, пойдет снег.

К концу декабря погодные условия в Москве ухудшатся. Ожидается сильный ветер, снег и заносы на дорогах. Температура воздуха составит минус 3-5 градусов. К Рождеству столбики термометров опустятся до минус 11. Смягчит погодные условия отсутствие ветра и осадков.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...