подробнее

В 20-х числах декабря откроются елочные базары в Москве

До наступления Нового года остается все меньше времени, а значит уже пора всерьез задуматься о том, куда бежать в поисках лесной красавицы. Жители столицы смогут выбрать деревце для праздника по душе на одном из более двух сотен елочных базаров, которые откроются в Москве в ближайшие дни.

Открытие московских елочных базаров

Во всех округах столицы елки начнут продавать 20 декабря. Все елочные базары будут находиться рядом с транспортными развязками, чтобы покупателям было проще транспортировать домой приобретенное деревце.

Все елочные базары в Москве должны быть оформлены в едином стиле и оборудованы кассовыми аппаратами. В каждой торговой точке обязательно наличие специальных линеек, перечня цен и разрешительной документации на реализацию хвойных деревьев.

Елочные базары будут работать семь дней в неделю без перерывов на обед.

Что будут продавать на елочных базарах

В этом году россиянам будут предложены отечественные ели и сосны. Пихты в Россию завезут из-за границы.

Будут работать и такие торговые точки, в которых будут представлены лишь импортные деревья. Например, на ГУМ-ярмарке продавцы предложат деревья из Дании и Нормандии.

Понравившееся деревце можно будет заказать через интернет. Но явиться на елочный базар все равно придется, чтоб закрыть заказ и получить свою лесную красавицу. Здесь же можно будет приобрести и специальную подставку под дерево.

Бережно относящиеся к природе россияне смогут на елочном базаре приобрести елку в кадке, которую потом можно будет высадить в грунт.

Стоимость новогодних деревьев

Если полагаться на показатели прошлого года, цена на метр отечественной лесной красавицы будет стартовать от тысячи рублей. Заграничные ели и пихты обойдутся не менее чем в 2-3 тысячи рублей.
Небольшую композицию из сосновых или еловых прошлой зимой можно было приобрести за 350-500 рублей.

Адреса елочных базаров в Москве

В Центральном округе столицы будет открыто свыше двух десятков елочных базаров. В Южном округе их количество будет немного меньше – 13.


Полный список всех адресов можно будет найти на Портале открытых данных Правительства Москвы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...