подробнее

Магнитные бури во второй половине декабря 2019 года негативно повлияют на самочувствие многих людей

Не успели метеозависимые люди оправиться от магнитной бури 18-19 декабря, как на подходе уже новый геомагнитный удар, который обещает быть самым сильным в декабре.

Что представляет собой магнитная буря

По сути, это ответ геомагнитной оболочки Земли на воздействие солнечного ветра, возникающего в космосе после сильных вспышек на Солнце.

Возмущения магнитосферы нашей планеты могут вызывать сбои в работе различной техники, а также вызывать недомогания у людей. Во время магнитных бурь у людей обостряются хронические болезни, появляется раздражительность и апатия, многие страдают от сильных головных болей.

Магнитные бури во второй половине декабря

До Нового года расслабиться полностью не удастся. Впереди у нас еще три метеоудара.

28 декабря ожидается магнитная буря низкой интенсивности. Пережить ее будет относительно просто, если следить за состоянием здоровья и не поддаваться на различные провокации.

А вот 26 и 29 декабря окажутся гораздо более тяжелыми. В эти дни специалисты прогнозируют сильный магнитный шторм.

Для кого опасны метеоудары

Страдают в первую очередь метеозависимые люди. Особую осторожность в неблагоприятные по геомагнитной обстановке дни следует соблюдать гипертоникам, людям с заболеваниями сердца и психическими расстройствами.

Нередки случаи мигреней в дни магнитных бурь. Пережить это состояние помогут только грамотно подобранные препараты и отдых.

Стоит также помнить о том, что магнитный шторм способен пробудить в людях агрессию и раздражительность, поэтому стоит всячески избегать конфликтных ситуаций. Лучшим решением будет провести эти дни дома за каким-нибудь приятным занятием.

Как защититься от влияния космоса

Нужно помочь своему организму пережить трудные дни. Поэтому стоит отказаться от употребления спиртных напитков, кофе, крепкого чая, жирной и тяжелой пищи. День нужно посвятить позитивным занятиям, избегать физических и эмоциональных перегрузок.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...

Рекомендации медика помогут понять, как правильно принимать витамин D

До 90% населения Российской Федерации страдает от дефицита витамина D, согласно новейшим данным специалистов. Для того чтобы извлечь наибольшую пользу от этого витамина, мы обратились к профессионалам, чтобы узнать о…

Подробнее...