подробнее

Досрочные выборы президента в России возможны – заявил Зюганов

Лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов высказал предположение о возможности проведения досрочных выборов президента страны уже в следующем году.

Заявление Зюганова

В своем выступлении на конференции в московском Доме Союзов главный коммунист страны обвинил действующую власть в срыве тех задач, которые передал Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию.

«Если в следующем году мы будем так же проваливать и проседать, то экономика забуксует, а бедность будет расти. При таком раскладе высока вероятность, что экономический кризис превратится в политический», — пояснил политик свои предположения.

Зюганов считает, что усугубление экономического кризиса в стране в конечном итоге приведет к кризису политическому. Логическим выходом из такой ситуации могут стать внеочередные президентские выборы. Гипотетически сроком их проведения может стать осень 2020 года.

«И в сентябре, я не исключаю, что могут быть и досрочные президентские выборы», — сказал Зюганов.

Также политик сообщил о том, что в последние месяцы зимы в России будет организован мощный форум, в рамках которого будет сформировано правительство национального доверия.

Во время пресс-конференции 19 декабря Зюганов прокомментировал возможные изменения в Конституции России. Он предположил, что можно было бы убрать слово «подряд» в законе, который устанавливает количество возможных сроком правления государственного лидера.

Комментарии Госдумы

Замруководитель «Справедливой России» Михаил Емельянов в ответ на реплику Зюганова заявил, что нет никаких оснований для обсуждения досрочных выборов главы России.

«Дума работает достаточно эффективно, и я не вижу оснований для досрочных выборов», — сказал депутат.

Также парламентарий отметил, что Зюганов не относится к кругу людей, которые могут принимать столь важные государственные решения. Емельянов намекнул, что эпатажное поведение Зюганова объясняется подготовкой к началу предвыборной кампании. Именно для этих целей коммунист пытается представить ситуацию в стране более плачевной, чем она является на самом деле.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...